Добро пожаловать, гость.

Рост продаж смартфонов обусловлен новыми функциями

Автор статьи shehurin   Дата добавления 4 ноября 2007  Статьи
По данным IMS Research к 2012 году доля смартфонов среди всех продаваемых устройств сотовой связи будет составлять более 25%.
Рост продаж смартфонов обусловлен новыми функциями
В 2007 году доля смартфонов в процентном отношении от всех телефонов составила 10%, но ее рост стал уже постоянным (будет продано больше 1,5 миллиардов аппаратов). Происходит это за счет того, что новое поколение смарт-телефонов стало более пользовательски-ориентированным, в них появились такие функции как mp3-плеер и фотокамера. Но эти новшества нравятся только пользователям, а операторам сотовой связи от них ни жарко, ни холодно. Поэтому в новейших моделях смартфонов будет делаться ставка на дополнительные сервисы, такие как GPS/LBS, кастомизируемые графические интерфейсы, упрощенный ввод данных (голос или тачпад).

«Пользователь должен почувствовать, что приложения в его телефоне создали не только программисты, но и дизайнеры», - говорит Джон Девлин (John Devlin), президент Mobile Technologies.

IMS предсказывает, что только благодаря одному только введению сенсорных экранов на смартфонов (на 45% устройств) их продажи увеличатся в пять раз. К другим новым функциям прибавятся мобильный Интернет с персональным поиском, таким как предоставляет его сейчас Google и Microsoft.
Оценка 5 из 5

Semasterz Статьи

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.