Добро пожаловать, гость.

R1i - прототип первого коммуникатора Sony Ericsson

Автор новости shehurin   Дата добавления 6 декабря 2007  Новости
Коммуникатор R1i выполнен в форм-факторе «книжка» и имеет на борту комбинированный адаптер GSM/WCDMA с поддержкой HSDPA.
R1i - прототип первого коммуникатора Sony Ericsson
На известном форуме Esato появился новый концепт мобильного телефона для Sony Ericsson. На этот раз, автором проекта довольно интересного устройства стал некий jmbillings. Дизайнер сопроводил концепт Sony Ericsson R1i собственными комментариями, из которых следует, что целью было соединить в одном аппарате функционал смартфона и коммуникатора.

По замыслу автора концепта, R1i должен быть выполнен в форм-факторе "книжка" - в закрытом положении видны обычные экран и цифровая клавиатура, в открытом - большой горизонтальный экран и полноценная QWERTY-клавиатура. Одной из основных особенностей устройства источник называет наличие комбинированного адаптера GSM/WCDMA с поддержкой высокоскоростного протокола передачи данных HSDPA.
R1i - прототип первого коммуникатора Sony Ericsson
Кроме того, коммуникатор должен быть оснащен 5-мегапиксельной камерой и иметь поддержку локальных коммуникаций, вроде модулей Wi-Fi и Bluetooth. В качестве операционной системы автор предлагает использовать Symbian UIQ с переработанным под горизонтальный дисплей интерфейсом.

Надо признать, довольно интересное предложение, однако возьмет ли его на заметку производитель, неизвестно.
Оценка 5 из 5
#1 Obanze
belay wink
5 января 2009 15:19

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.