Добро пожаловать, гость.

Обзор музыкальных аксессуаров Sony Ericsson: колонки MPS-70 и MPS-75

Автор статьи shehurin   Дата добавления 4 июля 2009  Статьи
Портативная акустика Sony Ericsson MPS-75 и Sony Ericsson MPS-70
Обзор музыкальных аксессуаров Sony Ericsson – колонки MPS-70 и MPS-75Обзор музыкальных аксессуаров Sony Ericsson – колонки MPS-70 и MPS-75
Задумывались ли вы о каком-либо приспособлении для более-менее качественного прослушивания музыки? Некоторые скажут: ну а обычный мобильный на что? Мы ответим: слушать музыку через мобильный телефон не очень здорово, ведь большинство из них имеют динамик-пищалку. Когда хочется праздника и любимой музыки с басами, а также послушать местное радио не через гарнитуру, а на внешнем источнике, вас выручат музыкальные аксессуары MPS-70 и MPS-75.
Музыкальные аксессуары Sony Ericsson – колонки MPS-70 и MPS-75
Портативные колонки Sony Ericsson MPS-70 в футляре
Из всех существующих на сегодняшний день колонок для мобильных телефонов именно эти приспособления наиболее четко отражают их предназначение. А предназначение, на наш взгляд, сокрыто в таких вещах, как:
  • Маленький размер, вес – можно взять с собой куда угодно;
  • Электропитание от батареи телефона – с одной стороны, плохо, поскольку батарея не резиновая, с другой стороны, хорошо, поскольку не надо искать розетку, запасаться батарейками и т.д.;
  • Если мы говорим о MPS-75, то тут нет никаких лишних проводов, кроме разматывающейся антенны, это хорошо;
  • Посредством колонок можно слушать радио, для этого у 75-ой модели есть антенна, а у 70-ой ее роль выполняет, скрепляющий колонки кабель.

Получается, что эти колонки могут быть полезны где-нибудь в отпуске, командировке, поездке на дачу. Там, где можно на скорую руку сделать этакий музыкальный центр из телефона Sony Ericsson и упомянутой выше акустики. Но давайте посмотрим на эти устройства пристальней и начнем с того, что поновее – с MPS-75.
Портативная акустика Sony Ericsson MPS-75
Как вы можете видеть, это моноблочная конструкция, пара колонок запрятана внутри довольно-таки любопытного корпуса, выполненного в традиционном Walkman-стиле. То есть черный с ярко-оранжевым, благо черного больше. Такие колонки неплохо будут смотреться с W880 подобной расцветки, с W950. Весят они немного, но вес чувствуется. На задней панели находится выступ, где под резиновой заглушкой таится разъем для подключения к телефону, на этот же выступ намотана антенна оранжевого цвета.
Sony Ericsson MPS-75 - Вид сзади
MPS-75 имеет выделенную антенну в виде тонкого провода. Разматываете ее, куда-нибудь прикрепляете, и, готово, радио можно слушать. И в хорошем качестве. По бокам выступа находятся специальные разъемы, куда вы можете заправить кончик антенны, чтобы ничего не болталось.
Sony Ericsson MPS-75 и Sony Ericsson P990i
Итак, чтобы устройство заработало, его необходимо просто подключить к телефону и нажать на клавишу воспроизведения. Во время поступления звонка раздается характерный писк, нажав на кнопку ответа, вы активируете громкоговоритель. Общаться можно без всяких проблем, единственное, с P990i дальность не так уже велика, периодически собеседники жаловались на качество. Но это уже беда телефона, а не динамиков. Качество воспроизведения неплохое, играют MPS-75 громко, достаточно точно, но вот включенный режим «Мегабас» переваривают не очень хорошо. Касается это и прослушивания с громкостью, выставленной на максимум, – лучше убрать хотя бы пару делений. Все вышесказанное целиком и полностью относится и к MPS-70, правда, последние, играют получше. Во время теста мы прослушивали колонки в аудитории, громкости хватает для озвучки двух комнат, на открытой местности мощности MPS-70 и MPS-75 позволяют неплохо озвучить территорию вокруг мобильного телефона радиусом метров двадцать. Про уединенный пляж, где вы скоро наверняка будете валяться, мы вообще не говорим – для вашей компании точно хватит.
Музыкальный аксессуар Sony Ericsson MPS-75, подключенный к Sony Ericsson P990i
Несколько слов о дизайне и конструкции MPS-70. Они, по сути, являются точной копией MPS-60, как говорят в компании, отличия кроются не только в цвете корпуса, но и в улучшенной акустике. Не знаем, можно ли было слушать радио с 60-ой моделью, с 70-ой это точно можно делать. Эти колонки нам понравились больше, чем MPS-75, хотя они и не такие компактные и имеют всякие там кабели для подключения к телефону и соединения динамиков друг с другом. При транспортировке они располагаются в маленькой аккуратной коробочке, а в активном положении вы просто вставляете разъем в телефон, ставите колонки так, как вам удобно, и слушаете музыку. Звучание, нам понравилось больше, чем у 75-ой, есть здесь некая глубина. Сборка хороша, особенно здорово трогать пальцем заглушки колонок во время воспроизведения – так они здорово пульсируют! Прямо восторг.
Портативные колонки Sony Ericsson MPS-70
Цена и того, и другого устройства будет в районе 1300–1400 рублей, собственно, и то, и другое устройство мы смело можем порекомендовать для покупки «на дорожку». Еще можно купить такие колонки в подарок, или если у вас есть телефон, но не на чем слушать музыку. Допустим, хочется слушать радио в офисе, а радио нет. Было бы очень здорово, если бы на колонках каким-либо образом была реализована возможность подключения зарядного устройства. Для офисного радио это крайне пригодилось бы. Хотя, наверное, это уже прерогатива более дорогих и менее интересных устройств.
Портативные колонки Sony Ericsson MPS-70 в активном использовании
Также хотим немного поделиться с вами, чего нам ждать дальше на «колоночном» фронте компании Sony Ericsson. Вполне возможно, что вскоре мы увидим колонки с Bluetooth, скорее всего, это будет адаптированный аксессуар Sony SRS-BTM30; летом, помимо DS-980, появится еще одна стереогарнитура, ну а в сентябре мы увидим массу других любопытных вещиц. Кстати, в совсем скором времени мы добудем для тестирования всю линейку беспроводных наушников от Sony, имеются в виду модели с Bluetooth.
Оценка 4.3 из 5
  • 4789 просмотров
Удобная вещь эти колоночки, как год уже пользуюсь и так-же долбят =)
4 июля 2009 12:43
fallker, wink
У меня самого MPS-70.
4 июля 2009 16:34
вата полная(((( провода у них некачественные
6 июля 2009 00:25
У меня тоже MPS-70, не пожалел что купил. Только цена здесь какая-то нереальная - 260-280грн. Я покупал две недели назад за 120 грн (около 600 рублей)
18 июля 2009 09:40
Барон, цена была такой на момент написания обзора.
18 июля 2009 14:08

Semasterz Статьи

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.