Добро пожаловать, гость.

Первый взгляд на Sony Ericsson Kurara / U5i

Автор статьи shehurin   Дата добавления 29 ноября 2009  Статьи
Первый взгляд на Sony Ericsson Kurara U5i
Этот телефон начали делать примерно в то же время, что и Satio. Sony Ericsson не представляла, что сможет вывести эту модель раньше своих конкурентов. Что может она предложить в техническом плане, что будет превосходить флагман от Самсунг? Ничего. Размер экрана такая же, но качество картинки хуже, так как это не AMOLED. Встроенной памяти в телефоне меньше. В чем выигрыш? В скорости работы, на сегодня это самый быстрый смартфон на Symbain с процессором Cortex A8 и 256 Мб оперативной памяти.

Поддержка Symbian внутри Sony Ericsson, стремительно теряет любое влияние. Эта система как платформа, не слишком успешна для производителя. Если это подтвердится низким спросом ряда таких смартфонов, то судьба этой ОС для Sony Ericsson будет предрешена. Инвестировать сегодня сразу в несколько платформ в компании не могут, у них нет средств. Поэтому надо отказываться от какой-то из платформ. Отказ от Symbian логичен, так как конкурировать с ней будет тяжело. Лучше запрыгнуть в экспресс под названием Android и попытаться сделать что-то в этом направлении. Правда и здесь конкуренция уже высока. Ситуация сложная, отсюда неуверенность внутри компании, какой выбор сделать и разрываться ли пытаясь поддерживать несколько ОС или сосредоточить все усилия только на одной.

Все же вернемся к Sony Ericsson U5i и впечатлениям от него. Приятный телефон из пластика, который собран очень качественно. Одного заряда аккамулятора хватает в среднем на день активного пользования аппарата. Камера умеет снимать HD видео, в остальном она ничем не отличается, это обычный 8-мегапиксельный модуль.

В этом телефоне нет никаких инноваций. Просто хорошая модель, удобная в использовании, и ее судьба будет зависеть только от стоимости.
Оценка 4.8 из 5
  • 10734 просмотра
  • Теги: Vivaz
сони эриксон в последнее время тупить стало ей богу дауны
2 декабря 2009 17:35
Сам пользуюсь "соней", но из за цены качества в отдельных случаях и разнообразия моделей стал заглядываться на нокиа... я не один такой, компании пора менять свою политику!!!!!!
3 декабря 2009 13:40
#3 мика
Я себе такой телефон приобрела и считаю, что он отличный!!!! Но звук не очень хорош((((
13 мая 2010 11:28
#4 Михаил
Телефон хороший, но звук и вправду не очень(((
24 мая 2010 16:39
#5 танчеллло
Вы знаете у меня тоже такой телефон, в принципе, я поклонница сонек, но.... звук тихий и нет дров на диске. А так вроде пока не разочаровалась)))
7 сентября 2010 16:34

Semasterz Статьи

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.