Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  отвалился светодиод
serzhX1650
Тема создана 6 Июня 2008 в 8:14
Post ID


Участник


Сообщений всего: 7
Регистрация: Май 2008  





у меня упал телефон и после этого перестала работать подсветка клавиатуры. я его разобрал и увидел что нету 1 светодиода, ну я вместо него вставил металлическую пластиночку, подсветка заработала только я читал что если нет одного диода то остальные будут светить ярче и вскоре сгорят. ну и я пошел в СЦ спросить сколько стоит светодиод мне сказали что он стоит 50 р, и спросили у меня как я его буду прикреплять я сказал паяльником а они мне говорят убьешь телефон. скажите правда ли это то что паяльником нельзя припаять светодиод?????
 
 Top
Alex
Отправлено: 6 Июня 2008 в 19:44
Post ID


Администратор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  




Такой информации я не имею, лучше поподробней проконсультироваться в СЦ. От себя добавлю - на K700i припаивал динамик, телефон после этого включился. Но во всяком случае надо смотреть, чтобы пайка была очень тонкой. Следует помнить, что все надо делать очень и очень аккуратно, все контакты перед тем как паять надо залудить, и нанести туда припой, нежелательно долго держать паяльник на контактах, особенно на светодиоде, припой наносить в самых малых количествах. Если вы имеете малый опыт в работе с паяльником или не имеете вообще, то лучше и не беритесь за работу.
 
 Top
Dr.Greenthumb55
Отправлено: 11 Июня 2008 в 12:45
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Май 2008  




он прав.. не советую самому паять,одно неверное движение и телефон на помойку. лучше отдай в сц. там сделают профессионально,и не думаю что тебе это дорого обойдётся.
 
 Top

Страниц (1): 1