Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Часто задаваемые вопросы
shehurin
Тема создана 27 Июня 2009 в 20:44
Post ID


Модератор


Сообщений всего: 2167
Регистрация: Май 2007  





Решение некоторых вопросов:

■ ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ЛЮБЫМИ МАНИПУЛЯЦИЯМИ С СИСТЕМНЫМ РЕЕСТРОМ СДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ! И, КОНЕЧНО, ВСЁ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ С ТЕЛЕФОНОМ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА !СВОЙ! СТРАХ И РИСК!

Добиваемся звучания рингтонов при звонках в Bluetooth гарнитуре: параметр "Capability" в HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Bluetooth\AudioGateway установить значение 79 (DEC)

Кнопка софт ресета находится под крышкой аккумулятора на правой боковой стороне, ближе к низу, в виде мелкого круглого отверстия.

■ Делаем софт-ресет: нажимаем стилусом кнопку софт-ресета и держим 5 секунд.

■ Делаем хард-ресет(первый способ): удерживая две софтовые клавиши(металлического цвета), нажимаем стилусом на полсекунды и отпускаем кнопку софт-ресета и держим софт-клавиши до появления вопроса на экране. Далее следуем инструкции на экране. То же самое можно сделать, если аппарат выключен. Только вместо кнопки СР используем кнопку включения.

■ Делаем хард-ресет(второй способ): Start>Settings>System>Clear Storage, и вводим цифры 1234.

■ Добавляем русскую раскладку в ХАРДВАРНУЮ(выдвижную) клавиатуру: прописываем в регистре по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DEVICEMAP\KEYBD\CurLang в CurLang значение 419 в hеx и перегружаем аппарат. После перезагрузки с помощью кнопки Sym меняется ракладка на русский и обратно. Все работает без постоянных перезагрузок. На стандартной ВИРТУАЛЬНОЙ клаве русского НЕТ. (пункт имеет смысл, если у Вас НЕ русская прошивка)

■ Расположение русских символов на хардварной клавиатуре: раскладка один к одному со стандартной комповой клавой, за исключением кнопок : Э = @ , Ъ = спецсимволы, Ю = . , Х = ? , Б = : , Ж = ' .

■ Увеличиваем громкость динамика(способ первый): редактором реестра меняем в указанных ниже переменных(AttenuationCategories) значение на 1. Принцип такой же, как и при правке клавиатуры:

HKCU\ControlPanel\SoundCategories\Ring\ переменная AttenuationCategories
HKCU\ControlPanel\SoundCategories\InCall\ переменная AttenuationCategories
HKCU\ControlPanel\SoundCategories\InCall2\ переменная AttenuationCategories
HKCU\ControlPanel\SoundCategories\InCall3\ переменная AttenuationCategories

■ Увеличиваем громкость динамика(способ второй): The base key is HKCU\ControlPanel\SoundCategories\Attenuation. There are three values below that 0, 1 and 2. General sound is associated with category 2 and this is probably set to 1 at the moment. I have changed the value associated with category 2 to 3 for the moment. I have heard that it can be changed to as high as 5 but I don't want to damage the speaker.
So in short change the HKCU\ControlPanel\SoundCategories\Attenuation\2 registry setting from the default 1 to a higher value (between 1 and 5) and this will factor up the volume for most phone functions. Once you've done that power cycle the phone for the change to take effect.
Remember though, the usual disclaimers apply, you make the registry changes at your own risk.

■ Отключаем режим SMS-чата: Добавляем в системный реестр следующий ключ: "MaxSuggestions"=dword:00000005 (5 строк подсказок)

■ Отключаем подтверждение об отправке SMS: В HKLM\Software\Microsoft\Inbox\Settings меняем параметр "smsnosentmsg" на 1. Или в XperiaTweak ставим галочку на "Disable message sent notification".

■ Включаем очет о доставке для всех отправляемых SMS: В HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Inbox\Settings меняем параметр "SMSDeliveryNotify" на 1.

■ Отключаем отображение контактов с SIM-карты в списке контактов: В XperiaTweak нужно снять галочку с "Show SIM-contacts in contact list".

■ Отключаем звук камеры при нажатии на кнопку "снять": В реестре меняем в HKLM\Software\SonyEricsson\Camera\PROPERTY_PHOTO_SHUTTER_SOUND значение на 4.

■ Отключаем выключение Wi-Fi(а с ним и Bluetooth, GPRS и ActiveSync) при выключении экрана (смысл ясен, да?): В реестре меняем HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Contro l\Power\State\Suspend\{98C5250D-C29A-4985-AE5F-AFE5367E5006} - изменить (Default) DWORD Dec на 1(дефолт 4), затем HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Contro l\Power\State\Resuming\{98C5250D-C29A-4985-AE5F-AFE5367E5006} - изменить (Default) DWORD Dec на 1(дефолт 4), и затем: HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Contro l\Power\State\Unattended\{98C5250D-C29A-4985-AE5F-AFE5367E5006} - изменить (Default) DWORD Dec на 1(дефолт 4). После этого делаем софт-ресет.

■ Уменьшаем время ухода в устройства в стэндбай после получения смс в стэндбае.: В реестре меняем в HKLM\System\CurrentControlSet\Control\Power\WakeUpPowerOff значение на 12. По умолчанию 180(секунд). (С помощью XperiaTweak можно сделать так, чтобы при приходе смс аппарат не включался вообще)


Ответы на некоторые простые вопросы об использовании X1:

Q: Как узнать модель комуникатора?
A: Идём в: Settings->Device Information->закладка Identity ->Model No->

Q: Когда произведён мой аппарат?
A: В выключенном состоянии достаньте аккумулятор и гляньте на белую наклейку в телефоне. Там увидите нечто вроде "XXWYY", где XX - год, YY - неделя производства. То же самое и на аккумуляторе, но касается даты производства аккумулятора и только.

Q: Как узнать, x1i это или x1a, не распаковывая аппарат?
A: Смотрим на наклейку на коробке(со штрих-кодом). Отличаться будут диапазоны частот. У X1i: GSM 850/900/1800/1900 & UMTS EU1/US2/EU8, у X1a: 850/1900/2100, X1c: 900/1900/2100

Q: Чем ещё отличаются Х1i и Х1а?
A: Отличие кроется ещё и в мультимедиа:

X1i: MPEG-4: 30fps в VGA (640х480); H.263: 30fps в VGA; H.264: 15fps в VGA
X1a: MPEG-4: 24fps в QVGA (320х240); H.263: 24fps в QVGA; H.264: не поддерживается

Q: При просмотре пропущенных вызовов, например если один номер звонил 5 раз то будет отображаться имя(номер) один раз и в скобках количество вызовов или номер(имя) будет продублировано 5 раз, а напротив - время и дата пропущенного вызова?
A: Отображаться будут все звонки, будут продублированы и напротив время и дата.

Q: Можно ли просмотреть продолжительность каждого исходящего(входящего)звонка?
A: Продолжительность вызова показывается для каждого звонока.

Q: Сколько всего сохраняется последних вызовов?
A: У меня вызовы с первого дня хранятся... список из 482 вызовов.

Q: Можно ли поставить приоритет просмотра контактов по имени или фамилии? Из обзора я понял что нет, но хочется услишать от владельцев, ведь как видно инфо обозревателей и владельцев расходятся.
A: Приоритет просмотра контактов ставишь как тебе удобно.

Q: За какое время телефон заряжается и сколько он держит реально?
A: Полностью от сети аппарат заряжается за три часа. И после этого работать может где-то двое суток (час разговора в день, автопроверка почты, включенный Wi-Fi, автоматическая подсветка)

Q: Есть ли в X1 акселерометр? Как его включить?
A: По имеющимся на текущий момент данным, в X1 акселерометра НЕТ. Т.е. он не просто выключен программно, но его нет там вообще, аппаратно. Поэтому, акселерометр никак не включить.

Q: У меня есть доказательство присутствия акселероматра! Я проводу магнитом рядом с телефоном и, о чудо, картинка переворачивается!!! Я обнаружил акселерометр, который просто отключён программно?!
A: Если допустить, что акселерометр в аппарате есть, но отключен, то никаким магнитом нельзя было бы добиться его работы, т.к. он программно отключён. Просто потому, что "отключен" - значит "никак не воздействует на операционную систему".
А то, что Вы видели, было ни что иное, как часть работы механизма открытия слайдера. По всей видимости, механизм снабжён магнитами, перемещение которых отслеживается аппаратом, вследствие которого происходит изменение ориентации экрана.

Q: Я не могу найти, где у меня входящие-исходящие СМС и т.д. Когда пришли СМС, они были видны, удалили - не могу найти программу. + я слышал СМС сейчас в виде чата, но не увидел этого
A: Сообщения->смс. Там на имя и открывается "чат" с последними отправленными ему и полуенными от него смс. Вверху ссылка на старые сообщения. Не нравится - можно чат выключить, все равно не нравится - есть много сторонних программ для работы с смс.

Q: Куда жать и что удерживать, чтоб Ландшафт включить без раздвижки аппарата?
A: Пуск-настройка-клавиши. Назначь на одну из софт кнопок поворот экрана.

Q: Вопрос о GPS. Вы могли бы мне посоветовать программку (чтоб трафик не уходил) для пешехода, а не для автомобиля? Чтоб маршрут пробивала не как для авто, а для человека. Чтоб прожка показывала ближайшие тятры-кинотятры-музеи-клубы-кафе-рестораны и т.д.
A: В iGo можно врубить пешеходный режим и отображение метро, кино и всего-всего, лишь бы это все было в POI. В навигоне пешеходный режим не путает стрелкой направления, что удобнее когда пытаешься найти нужное направления, но опять же изза этого уже на ходу не так однозначно видно куда идешь.

Q: Как выключать GPRS а то единственный способ который я нашел это врубание/вырубание функций телефона.
A: Пуск\программы\Comm Manager\Передача данных-выкл. Есть одно "НО": данный способ не помогает надёжному выключению GPRS, если какое-нибудь приложение хочет залезть в интернет, оно это делает не особо спрашивая, только всплывающее окошко выскакивает, и после этого автоматом включается передача данных(если не успеть нажать кнопку отменить на окошке).

Q: Как заблокировать экран во время звонка? Я постоянно ухом создаю meeting'и, выхожу в интернет и кучу всего еще делаю.
A: Во-первых, можно во время звонка выключать экран кнопкой включения-выключения. Во-вторых, можно использовать программку ScrOFF.

Q: Есть ли у X1 нетмонитор?
A: Да. Попасть в него можно набрав "*#*#364#*#*".
 
 Top

Страниц (1): 1