Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Мобильный телефон, TFT 2.2" (240x320) / 930 мАч
Alex
Тема создана 15 Февраля 2008 в 22:46
Post ID


Администратор


Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  





Обсуждение телефона Sony Ericsson W980
Sony Ericsson Год выпуска: 2008 | Модель: w980 | Codename: Madonna
Технические характеристики | Обсуждение » | Прошивка »

Sony Ericsson W980
Информация о Sony Ericsson W980
Дисплей: TFT 2.2", 240x320 пикселей
Платформа: db3150
Фотокамера: 3.2MP
Внутренняя память: 8 ГБ
Аккумулятор: BST-38 (Li-Po, 930 mAh)

Sony Ericsson W980i — мобильный телефон, оснащенный TFT-дисплеем, отображающим до 262 тыс. цветов, с диагональю 2.2" и камерой на 3.2 Mpx, делающей снимки с разрешением 2048x1536 px. Для коммуникации Sony Ericsson W980i может предложить: WAP браузер, стерео Bluetooth, ну и, конечно, USB-порт. В данном телефоне есть встроенный FM-трансмиттер для трансляции музыки с плеера в FM-диапазоне, к примеру, чтобы магнитолой в автомобиле ловить этот сигнал как радио.
 
 Top
Tony
Отправлено: 1 Января 1970 в 0:00
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 11
Регистрация: Янв 2008  




Очень хочется послушать обладателей W980. Что там в реальности. Странно, что на странице разработчиков Sony Ericsson по этому телефону нет технической документации (white pages). Ожидаю какого-нибудь подвоха. Хочется узнать от счастливых обладателей что же там всё-таки есть а чего нет. А то слухов ходит много, а официальном сайте их не подтверждает и не опровергает. То трансмиттер есть/нет, то автофокус есть/нет... То имеется слот памяти, то нет слота. Непонятно :blush:
 
 Top
Alice
Отправлено: 1 Января 1970 в 0:00
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Янв 2008  




Tony,
слота нет, зато 8 ГБ на борту, автофокуса нет
 
 Top
LiquidBee
Отправлено: 1 Января 1970 в 0:00
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Дек. 2008  




Вчера купил Sony Ericsson W980 в Евросети.

Трансмиттер - ЕСТЬ. Качество приемлемое, правда в городе, где куча радиостанций, в машине был слышен шум помех. Проблема решилась помещением аппарата вблизи антенны приёмника. Шум пропал, музыка играет приемлемо (я не пишу "офигенно" или "хайфай"), ВПОЛНЕ слушабельно. В процессе трансляции - динамики телефона отключаются автоматически.

Автофокус - НЕТ. Но лично мне он и не нужен, я практически не пользуюсь камерой в телефоне. Качество фотографий оценивать не берусь. Глаз камеры, на мой взгляд, расположен неудачно. При пробном снимке был черный экран. :усмешка: Как потом оказалось, это я так взял трубку, что машинально закрыл пальцем объектив.

Слот памяти - НЕТ. Телефон с 8 Гб памяти (нафига ему слот?). Загонял вчера музыку по БТ и по USB. По БТ скорость была около 80 Кб/с, по USB скорости не видел, но композиция размером в 43 МБ залезла в телефон меньше чем за минуту.

Что касается качества воспроизведения (я 2 года ходил с W810i), оно ЗАМЕТНО улучшено, звук гораздо приятнее и более чистый. Clear Bass делает своё черное дело, и композиции заметно приобретают "новое" звучание. Очень приятно.

Интерфейс. По сравнению с W810i он как-то подёргивается слегка, создаётся впечатление, что он слегка притормаживает, но меня лично это не раздражает. В остальном, радикальных изменений не заметил, разве что кое-какие кнопки на клавиатуре "поменялись местами".

Звонок - Громкость звонка на максимальном значении чуть не порвала мне уши. :D Уменьшил почти на половину - нормально. Виброзвонок средний, но вполне ощутимый.

Таковы первые впечатления. Спрашивайте, если что интересует.
 
 Top
Tony
Отправлено: 1 Января 1970 в 0:00
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 11
Регистрация: Янв 2008  




LiquidBee,
А правда, если плеер на внешней стороне работает, и когда телефон поворачиваешь, то значок W тоже поворачивается? В медиа-галерее, при повороте телефона, картинка тоже повернется?
 
 Top
LiquidBee
Отправлено: 1 Января 1970 в 0:00
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Дек. 2008  




Да. Значок поворачивается. А также, есть настройка функции Ориентации.
 
 Top
Alice
Отправлено: 1 Января 1970 в 0:00
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Янв 2008  




Кстати о наушниках. Господа владельцы новинки, вам открывать бал, поделитесь впечатлениями - как изменилось звучание самих ушей, сравнивали ли вы их со старыми? А то может и зря мы все грезим появлением их в свободной продаже?
 
 Top
LiquidBee
Отправлено: 1 Января 1970 в 0:00
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Дек. 2008  




Наушники небо и земля. HPM-77 по сравнению с HPM-70 просто бомба! Шумов никаких, долбит просто великолепно. Прямо как студийная запись. Насчет того вышли ли они отдельно - не знаю.
 
 Top
Tony
Отправлено: 1 Января 1970 в 0:00
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 11
Регистрация: Янв 2008  




Louise, Почему?

У тебя есть машина, но без поддержки USB-флеш-накопителя в магнитоле, с дисками таскаться не охота, вот тут то и FM-трансмиттер будет не лишним, пусть даже и телефонный. Да и в машине друзей можно будет послушать любимую коллекцию с телефона. Где-нибудь, скажем, есть бумбокс, но нет нормальных дисков, но зато есть с собой W980. Опять неплохо.

В общем, мне этот телефон крайне интересен именно из-за этой фичи, но согласен цена высока, флагман...
 
 Top
Louise
Отправлено: 1 Января 1970 в 0:00
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Фев 2008  




Посмотрела в магазине. Слишком дорого. Трансмиттер - игрушка. Многим оно надо? Буква W поворачивается. Ага. Прикольно. За нее отдать 20000? Интерфейс тормозит, даже когда ничего не запущено. Подсветку не видно было вообще. Слишком маркий.

В общем, мне не понравился категорически, может, за 10000 это и был бы хороший выбор...
 
 Top
Louise
Отправлено: 1 Января 1970 в 0:00
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Фев 2008  




Я не спорю, что функция интересна. Тем более, если она есть - то найти применение ей. Только вот в чужих машинах, как правило, музон заводит водила и слушает, что ему нравится, а не что я хочу. Это как управление телеком с кпк - вроде прикольно, и в магазинах и учреждениях можно переключать технику и дома, многим это интересно, однако реальное применение не так широко. Я сама могу придумать применение для трансмиттера, но могу сказать, что функция не будет использоваться большинством купивших данный девайс, ИМХО. Вот такое мое мнение.

Я не увидела в этом телефоне чего-то, за что я готова выложить 20000. И подруга, ищущая себе новую раскладушку, тоже. Телефон, имхо, не производит вау-эффекта, а ведь стоило добавить интересную подсветку кнопок, менее маркий корпус и еще что-нибудь оригинальное, и телефон уже расхватывали. В Мурино, где мы смотрели телефон, продавец сообщила, что пока их салон не продал ни одного такого аппарата. Че, ждем снижения цен? :) Аппарат не заставляет потребителя влюбиться в него и отдать кучу денег. Так что продажи, имхо, по такой цене будут минимальны.
 
 Top
makeenkov
Отправлено: 1 Января 1970 в 0:00
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Окт. 2007  




трансмиттер как раз отстой, ловит всего 90 см :P
 
 Top
Tony
Отправлено: 1 Января 1970 в 0:00
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 11
Регистрация: Янв 2008  




Трансмиттер - для автомобиля, а не для всего района. А в салоне, телефон обычно от антенны приемника как раз на таком расстоянии и находится.
 
 Top
Star destroer
Отправлено: 9 Сентября 2008 в 13:49
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 348
Регистрация: Янв 2008  




Если бы это была бы не раскладушка, то, возможно, я подумал - взять или не взять! А так вообще неплохо!
 
 Top
LaW
Отправлено: 25 Декабря 2008 в 23:01
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 421
Регистрация: Нояб. 2006  




Есть его аналог! W905 тоже самое только моноблок и камера круче!
 
 Top

Страниц (2): 1 2