Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz

Страниц (8): 1 2 3 4 5 6 7 8

>  плагин для FAR, позволяющий работать с внутренней файловой системой телефона как с обычным диском
xaker13
Отправлено: 15 Июля 2006 в 10:30
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 16
Регистрация: Июль 2006  




я наверно тебя уже замучил:))


извени конечно может я и слЯпой но кроме :
5. Можно ли прошиться кабелем, который идет в комплекте с телефоном?
Да, можно только для K750, W800, k600, а для k500/k700 - только через сервисный кабель

(я в sehelper'e про кабели нечего не нашел:)) ща посмотрю ещё раз не нету :))


а подожди там есть что то зазипованное на 5 метров я его тоже скачаю чтоб 100% быть уверенным что там ничего нет


ууууууууууууууууууууууужжжжжжжжжаааааааасссссссссс это я его перепаять должен????


не поять я не буду а кстати как насщёт каках то чипов которые увеличивают память и какова их стоимоть$ если они конечно есть?
[hr]
Добавлено от Alex
Да нет - не очень :)

 
 Top
Alex
Отправлено: 15 Июля 2006 в 12:58
Post ID


Администратор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  




Цитата
не поять я не буду а кстати как насщёт каках то чипов которые увеличивают память и какова их стоимоть$ если они конечно есть?

Вообще-то реализовать это возможно - перепайкой NAND памяти большего объема, но я не видел сервис-центров где этим занимаются...
 
 Top
Сильвер
Отправлено: 22 Июля 2006 в 9:33
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 8
Регистрация: Июль 2006  




Цитата (Alex)
Цитата
не поять я не буду а кстати как насщёт каках то чипов которые увеличивают память и какова их стоимоть$ если они конечно есть?

Вообще-то реализовать это возможно - перепайкой NAND памяти большего объема, но я не видел сервис-центров где этим занимаются...
Господа! я дико извиняюсь:-) но тут такое дело, мой комп категорически отказывается качать плагин :-( , в чем дело не пойму? уже все настройки перерулил, все разрешил, а толку нет, в чем секрет? Может кто может продвинуть меня в этой области *заранее благодарен*
 
 Top
xaker13
Отправлено: 22 Июля 2006 в 10:43
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 16
Регистрация: Июль 2006  




А ты случайно не download'ом качаешь или ещё какой прогой? Прогой не качай - качай просто, будет немного долго, потому что сайт глючит он будет немного скачивать говорить что закончено я так долго делал в конце получилось но это долго


но вообще-то лучше прогой качать, просто моя прога не хотела качать не в какую

 
 Top
Сильвер
Отправлено: 22 Июля 2006 в 16:48
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 8
Регистрация: Июль 2006  




Нет я не качаю качалкой, но что за причина не пойму
качнул нормально без проблем :-) но как дальше оказалось - у меня обычный дата-кабель, хоть и K750i, я так понял что сервисный кабель мне не найти:-))) будем искать! * в смысле что ... и ФАР и плагин у меня пока без надобности, если нет сервисного кабеля, а пайками и припайками пусть Гаечка с Рокфором занимается :-)*
все должно быть серьезно ... т.е. без самодеятельности, прошивки - прошивками, а паяльники, паяльниками)))))))))))))) всем спасибо за внимание и понимание!


небольшой вывод ... выходит без кабеля *сервисного* речи ни о какой прошивке быть не может?)))
 
 Top
Alex
Отправлено: 23 Июля 2006 в 4:33
Post ID


Администратор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  




Цитата (Сильвер)
у меня обычный дата какбель, хоть и К 750i

SEFP по-моему поддерживает стандартный кабель от K750i... Это кажется DCU-60
 
 Top
Alex
Отправлено: 23 Июля 2006 в 8:14
Post ID


Администратор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  




Данный плагин к FAR'у дает нам полный доступ к файловой системе, при этом открывается очень много возможностей, вот о них я расскажу подробнее. Прочитав эту справку, Вы узнаете как правильно установить плагин и каким способом подключить телефон. Далее найдете информацию о прошивке сертфиката халмера, чтобы ява-программы не доставали постоянными вопросами о доступе к файловой системе. А также обнаружите другие функциональные возможности которые можно сделать с телефоном. Читаем, вникаем, спрашиваем, делимся своими находками...

Краткая инструкция для Sony Ericsson с дата-кабелем DCU-60:
1. Качаем FAR, ставим.
2. Качаем плагин, из архива кидаем папку "SEPF" в "Far/Plugins"
3. Запускаем FAR, жмем Alt+F1, выбираем SEFP (при запуске плагина, тел должен быть отключен от компа, должны стоять прошивочные драйверы от SEUS).
4. Передергиваем аккум на несколько секунд.
5. В настройках плагина выбираем "DCU-60" и скорость "921600", жмем "Enter The Matrix".
6. Зажимаем на телефоне кнопку "C" и втыкаем кабель. Через пару секунд видим FS и FLASH. Заходим в FS, побегут циферки, через 20-30 секунд увидим файлы...


Установка сертификата халмера для подписывания явы:
1. Скачиваем архив Прикрепленный файл halmercrt-customizexml.rar
2. Из архива оба файла кидаем в "FS/tpa/preset/custom".
3. Возвращаемся в корень FS, подтверждаем Shutdown файловой системы и прошиваем REST.
4. В телефоне смотрим в "настройки-связь-интернет-безопасность-ява", если видим halmer, значит сертификат на месте.


Подписываем яву:
1. Качаем Прикрепленный файл Midlet_Signer.rar, в архиве обе папки кидаем в корень диска C.
2. Заходим в "C:/MS/New", кидаем туда наш JAR, потом этот JAR мышкой кидаем на "DO-IT!.bat" и получаем готовый JAD.
3. Кидаем JAR и JAD в телефон в папку "Other", там делаем Install по файлу JAD.
4. Заходим правой софт-клавишой в разрешения установленного приложения и отключаем запросы на доступ в инет, чтение и запись файлов, на операции с блютусом, на доступ к камере.

Если в пункте 2 возникает ошибка "Error parsing input JAD...", то удаляем JAD, открываем JAR Винраром и заходим там в "META-INF", достаем текстовый файл "MANIFEST.MF", открываем его и удаляем в нем все строки "MIDlet-Permissions", кидаем обратно, закрываем Винрар и повторяем пункт 2.


Другие возможности SE Flash Plugin:
Прежде всего при удалении и замене файлов всегда сохраняйте оригиналы, чтобы можно было вернуть все назад. После изменений файлов нужно выйти в корень FS и согласится на ShutDown файловой системы, чтобы изменения вступили в силу.

1. Улучшаем входящий звонок:
"FS/ifs/settings/acoustic/farfield_ring.apf" - входящий звонок
"FS/ifs/settings/acoustic/farfield_play.apf" - звук плеера
Можно их заменить, то есть нужен грокий плеер достаем "farfield_ring.apf", переименовываем в "farfield_play.apf" и заменяем его, нужен качественный звонок с басами делаем наоборот.

2. Освобождаем место (самый главный большой мусор):
"FS/tpa/preset/default/java" - тут стандартные явы появляющиеся после мастер-ресета, можно стереть и освободится 632kb.
"FS/tpa/preset/wizard" - тут gif-анимашки визарда, удаляем 5 самых больших gif'ок и освободится 554kb.

3. Убиваем MobilePrint:
"FS/tpa/preset/system/ams" - здесь вся ява, убиваем MobilePrint, MOBILEPRINT.jad и MOBILEPRINT.jar и его не будет в меню приложений (+361kb).

4. Редактируем меню:
"FS/tpa/preset/system/menu/menu.ml" - менюшки телефона, можно убрать пункты меню или местами поменять, там довольно понятно все...

5. Убираем/заменяем звуки (например бесшумная камера):
"FS/tpa/preset/system/sound" - звуки тут, по названиям ясно зачем они, например чтобы убрать звук камеры удаляем "camerashutter.3gp", убрать звук автофокуса "camerafocus.3gp".

6. Убрать ссылки на скачивание мелодий, картинок, игр, etc:
"FS/tpa/preset/custom" - удалить все файлы с расширением itm, типа "FM_THEMES_HOOK_3.itm"
"FS/tpa/preset/system/custmenu" - тут тоже все грохнуть, заходим в каждый каталог и удаляем там XML-файл, потом удаляем пустые каталоги. И делаем мастер-ресет, без него ссылки не исчезнут.

7. Увеличение количества сохраняемых телефонов смс-сообщений:
"FS/ifs/settings/messaging" - здесь лежит pref_store.txt, выделяем его, жмем F4, далее вместо "/smsdata" вводим "/tpa", жмем F2, потом F10.

8. Удаляем ненужные HID-профили:
"FS/tpa/system/loconn/remote/archive/" - здесь все HID-профили и можно удалить неудаляемые Presenter и MediaPLayer.
 
 Top
Сильвер
Отправлено: 24 Июля 2006 в 7:01
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 8
Регистрация: Июль 2006  




Если поддерживает, то я тогда совсем не пойму :-)
В ФАР не видит диск SEFP, я уж и так и этак, наломал не мало веток)))) разобраться не могу, но как говориться время лечит.

Если по инструкции, отключить телефон при подсоединении, он сам включается, ФАР кричит, что данная версия сей программы *ФАР* негоже, надо обновить, что я и сделал, и то же самое мне говорит обновленный ФАР, вот такие дела - в чем секрет?
 
 Top
Jurasis
Отправлено: 3 Августа 2006 в 15:32
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 27
Регистрация: Авг. 2006  




Сообщение не в тему!
 
 Top
winset
Отправлено: 7 Августа 2006 в 15:25
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 9
Регистрация: Авг. 2006  




А 750I можно перепрошить?
 
 Top
penyka
Отправлено: 13 Августа 2006 в 8:55
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Авг. 2006  




У меня вопрос! понимает ли плагин w900??
 
 Top
Pahan
Отправлено: 20 Августа 2006 в 19:15
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Авг. 2006  




Что реального можно сделать через простой дата кабель?
И если можно адресок на плагины для FARa/ Заранее спасибо.
 
 Top
stub
Отправлено: 21 Августа 2006 в 5:27
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 17
Регистрация: Авг. 2006  




купил датакабель T28 USB. перепаял его в сервис. выкачал прошивку. прошился. все ок. с пом. флеш плагина убрал противный звук фотозатвора. сделал тему Windows Mobile 5. вот. да еще залил спирта в джйстик, продул его пылесосом, на в "грибок" джойстика вснул ватки - чтоб его чуток приподнять. теперь глюков с джоем нет. все отлично управляется.
 
 Top
uxus
Отправлено: 28 Августа 2006 в 18:05
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Авг. 2006  




jeslji ja pastavlju jazikovij fail s w800 v w810 on zarabotajet... ?
 
 Top
Alex
Отправлено: 29 Августа 2006 в 18:06
Post ID


Администратор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  




Вышла новая версия плагина - Sony Ericsson Flash Plugin 0.10.0.45
Качаем из второго поста этой темы.
 
 Top

Страниц (8): 1 2 3 4 5 6 7 8