Добро пожаловать, гость.

Как быстро научиться кататься на роликах?

Если вы все чаще стали проводить время за своим смартфоном, и эта привычка вас настораживает, верный способ изменить ситуацию – попробовать что-то новое, интересное и «крутое». Катание на роликах не только драйв, свобода и скорость, но и способ разнообразить свою жизнь и завести новые знакомства. Если вы никогда раньше не катались на роликовых коньках и хотите попробовать, то лучше взять их напрокат и попытаться прокатиться самостоятельно. Только почувствовав, можно понять, стоит ли вообще покупать новые ролики.

Любой человек, даже никогда не встававший на ролики, может освоить катание на квадах. Это альтернатива обычным роликам. Они намного устойчивее роликов, проще и безопаснее в управлении за счет большей площади основания и специальной системы подвесок. Благодаря этому, вхождение в повороты получается плавным и аккуратным. В целом, квады безопаснее и легче в управлении. Конечно, кататься на них все равно придется учиться, но для новичка этот процесс пойдет проще и быстрее. Такие квады роликовые купить можно в специализированных магазинах, выбрав пару с оригинальным дизайном, который поднимет настроение и раскрасит даже пасмурный день.

Делая первые шаги, лучше, если с вами будет опытный роллер, который научит и поддержит, в случае чего. Но даже если такого среди ваших знакомых нет, не выходите на площадку в одиночестве. Школа помогает быстро и безопасно освоить базовые навыки и уверенно встать на ролики, чего достаточно для дальнейших самостоятельных тренировок. Для жителей Москвы, федерация роллер-спорта проводит бесплатное обучение катанию на роликах в парке "Победы" и на аллее "Ветеранов Войны". Открытые уроки научат технике безопасности и всему тому, что необходимо для езды по городу. Бесплатные занятия по катанию на роликовых коньках для детей и взрослых будут проходить все лето.

Научиться кататься можно за неделю! Главное - не бояться и получать удовольствие от обучения. Зато потом вас ждет много позитивных эмоций от ощущения скорости и полета при катании по ночным улицам или солнечным набережным!
  • 927 просмотров