Июнь 19
Foliant v0.7

Язык: multi
Экран: multi
Официальный сайт: foliant-reader.com
Foliant - это библиотека-читалка для смартфонов и телефонов. Программа написана на J2ME, обладает интуитивным интерфейсом с поддержкой touch технологии, поддерживает форматы TXT и FB2, работает с ZIP и GZ архивами, имеет удобные функции для управления библиотекой и содержит множество настроек. Отличная, удобная читалка, с понятным интерфейсом, красивым дизайном и множеством функций.
Возможности: создание библиотеки, может сортировать и отображать книги по авторам, жанрам и прочим параметрам; поддержка всех необходимых кодировок и форматов; возможность создания и настройки профилей со своим шрифтом, цветовыми гаммами и управлением; несколько способов перелистывания; отображение иллюстраций, форматирование текста. И многое другое. Новые версии Foliant становятся доступными для большего количества современных телефонов и смартфонов.
В версии 0.6.1 Foliant претерпел множество изменений в дизайне. Вызваны они были проблемами масштабирования, вернее немасштабирования, на маленьких дисплеях. Теперь он стал более адаптированным и внешний вид теперь зависит от размера дисплея и типа телефона. Но в целом, дизайн остается узнаваемым не зависимо от разрешения. Какие же нововведения появились в версии 0.6.1?
Диалоговые окна
Диалоговые окна стали отображать гораздо больше информации. С базовой поддержкой форматирования и возможностью скроллирования текста. Эти изменения были вызваны добавлением новой функции словаря.
Панель быстрого перехода
Панель быстрого перехода теперь отображает до 5 кнопок не зависимо от размера дисплея, но только для сенсорных телефонов.
Меню
Пункты меню теперь масштабируются в зависимости от размера экрана. Также добавлен скролл для представления размера списка и положения в нем. Количество и качество отображаемой информации теперь зависит от разрешения экрана, чем оно больше - тем больше информации будет видно в пунктах меню.
Открытие книги
Открытие книги теперь отображается прогрессом загрузки, субъективно уменьшив время открытия самой книги
Новое меню в режиме чтения
Не поминайте лихом вертушку, кому то она даже нравилась. Было решено сделать более привычную форму меню книги. Теперь это обычная панель которая появляется сверху экрана по нажатию. Если количество кнопок не помещается их можно просто "перетянуть". Чесно сказать - оказалось менее удобно, по-этому приветствуются идеи по улучшению.
Новый упрощенный статусбар
Сделан специально для кнопочных телефонов, но также доступен и для сенсорных. Занимает значительно меньше места.
Софт-клавиши
Для кнопочных телефонов реализована возможность использовать софт-клавиши, но пока без возможности переопределить команды. Кнопки полупрозрачные, так что не особо мешают просмотру содержимого меню.
- Просмотров: 2240
#1
XakepPRO
XakepPRO 
Сам пользуюсь, советую всем! 
Goga | Ростов-на-Дону | Комментариев: 136
19 июня 2011 12:53
#5
XakepPRO
XakepPRO 
maktun, скачивай lite (легкую) версию 
И в настройках покопайся. Убери всякие ненужные эффекты.
И в настройках покопайся. Убери всякие ненужные эффекты.
Goga | Ростов-на-Дону | Комментариев: 136
22 июня 2011 18:52
#6
dredd1984
dredd1984 
Супер прога и нифига нетормозит maktun...у меня на SE c510 всё летает!!!Спасибо за прогу!
Илья | Украина | Комментариев: 73
25 июня 2011 13:54
#7
XakepPRO
XakepPRO 
dredd1984, еще бы она на SE с510i тормозила
Всегда пожалуйста ;)
Всегда пожалуйста ;)
Goga | Ростов-на-Дону | Комментариев: 136
26 июня 2011 17:21






