Добро пожаловать, гость.

Удар по мобильным операторам: «Аська» убьет SMS

Автор новости shehurin   Дата добавления 13 марта 2008  Новости
Аналитики предупреждают, что прибыль сотовых операторов может в скором времени сократиться из-за распространения IM-клиентов (например, ICQ) для мобильных телефонов, которые грозят вытеснить привычные СМС.
Удар по мобильным операторам: «Аська» убьет SMS
«Наиболее вероятными и сильными конкурентами SMS в ближайшее время будут IM-клиенты, - заявляет Джон Делейни (John Delaney), аналитик из компании Ovum. - Уверен, что в Европе IM будут пользоваться большей популярностью, чем SMS, через пять лет».

Эксперта поддержал и представитель португальской телекоммуникационной компании TMN, который отметил, что IM-клиенты будут доминировать в будущем и вытеснят другие способы переписки.Если эти прогнозы станут реальностью, то операторы понесут некоторые потери вследствие частичного отказа от SMS, ведь затраты на трафик при использовании IM минимальны, поэтому этот вид общения можно назвать практически бесплатным для пользователя.

Веяния времени почувствовали также и производители сотовых телефонов. К примеру, финская корпорация Nokia объединила усилия с Google при создании планшетного ПК Nokia 770, который не имеет GSM-модуля, но в то же время поддерживает VoIP и программу для общения Jabber.
Оценка 4.2 из 5
  • 3599 просмотров
  • Теги: ICQ
#1 SEWS
И это правда!
Я полностью согласен что АСЬКА очень скоро вытеснит СМС!!!!!!! smile
14 марта 2008 16:11
SMS можно и через магент отправить
7 апреля 2008 12:44
аська рулит, SMS в мусорку
24 февраля 2009 19:46
Аська прикольная программа
15 сентября 2009 08:09

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.