Добро пожаловать, гость.

Sony Ericsson XPERIA X1: действительно на основе Windows Mobile 6.1

Автор новости Rafael   Дата добавления 3 апреля 2008  Новости
Компания Sony Ericsson подтвердила, что ее первый Windows Mobile-коммуникатор XPERIA X1 будет работать на основе новейшей версии операционной системы Windows Mobile - 6.1.

Напомним, новинка была анонсирована еще на Mobile World Congress в феврале. Тогда же должна была быть представлена новая версия Windows Mobile, но этого не произошло. Поэтому о том, что XPERIA X1 базируется на Windows Mobile 6.1 Sony Ericsson объявила только сейчас, одновременно с анонсом самой платформы.

По словам компании, использование Windows Mobile 6.1 и уникальных интерфейсных панелей коммуникатора XPERIA X1 от Sony Ericsson позволяет в максимальной степени удовлетворить потребности пользователя, благодаря улучшенному соединению, усовершенствованной системе обмена сообщениями и мультимедийным функциям.
Sony Ericsson XPERIA X1: действительно на основе Windows Mobile 6.1
Коммуникатор XPERIA X1 сконструирован в форм-факторе изогнутого слайдера с выдвижной QWERTY-клавиатурой. Он работает в сетях GSM/EDGE и UMTS/HSDPA/HSUPA. Устройство оборудовано сенсорным дисплеем с разрешением 800х480 точек, 3,2-Мп камерой, беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth, FM-радио, поддерживает aGPS. Sony Ericsson XPERIA X1 будет доступен в России во второй половине 2008 года.
Оценка 5 из 5

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.