Добро пожаловать, гость.

Sony Ericsson обгоняет Nokia

Автор новости shehurin   Дата добавления 18 апреля 2008  Новости
Sony Ericsson обгоняет Nokia
В ходе опроса было изучено мнение 58 тысяч человек в возрасте от 11 до 18 лет из 31 одной страны мира. Выяснилось, что компания Nokia на данный момент хотя и остается наиболее популярным брендом в 15 странах, но по сравнению с результатами прошлогоднего опроса, значительно утратила популярности.

В таких странах как Великобритания, Германия, Дания и Швейцария компания Nokia уступила лидерство шведско-японскому альянсу Sony Ericsson, причем в Великобритании финнов обошла еще и компания Samsung. Таким образом, выходит, что лояльность к финскому бренду среди молодежи не соответствует занимаемой доле рынка в 40%.

Помимо этого, опрос позволил получить еще некоторые интересные результаты. Использование мобильного телефона в качестве MP3-плеера увеличилось с 38% в 2006 году до 70% в текущем. Текстовые сообщения остаются наиболее часто используемой функцией телефона — более 88% опрошенных регулярно отправляют SMS. 64% респондентов используют телефон для игр. Для сравнения в 2006 году это количество составляло 51%.
Оценка 5 из 5

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.