Добро пожаловать, гость.

Sony Ericsson отрекаются от UIQ

Автор новости shehurin   Дата добавления 19 мая 2008  Новости
Давно ли выходили первые смартфоны от Sony Ericsson, работающие на платформе UIQ? Каких-то 5 лет назад. И вот уже производитель отказывается от поддержки UIQ!
Sony Ericsson отрекаются от UIQ
Стратеги компании Sony Ericsson, практичные шведы, решили сделать ставку на операционные системы для своих телефонов, которые максимально приближены к настольным, и не напоминают пользователю, что перед ним все-таки смартфон, а не его домашний компьютер. Несмотря на то, что по прогнозам аналитиков фирмы доля продаваемых шведо-японских смартфонов невелика (10%), в ближайшие 2-3 года они ждут резкий рост продаж таких устройств.

Господин Асперман (Asperman), руководитель отдела по развитию, отмечает, что с удешевлением комплектующих и появлением недорогих "умных устройств", как производители, так и сотовые компании хотят использовать открытые операционные системы, как, например, Linux или Windows. Лейф Ульф Воллин (Leif Olof Wallin), аналитик из Gartner, разделяет идею шведского маркетолога, отмечая, что консорциум UIQ, состоявший из Sony Ericsson, Motorola, Samsung и LG уже распадается.
Оценка 3 из 5
  • 2265 просмотров
  • Теги: UIQ
#1 Obanze
гады гады как крысы с тонущего корабля нннннннннеееееееееееееееееттттттт нннннннннннееееееееееееетттттттттт am за что recourse
5 января 2009 22:03

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.