Добро пожаловать, гость.

Sony Ericsson XPERIA X1 – никаких отсрочек

Автор новости shehurin   Дата добавления 2 сентября 2008  Новости
Sony Ericsson XPERIA X1 – никаких отсрочек
Sony Ericsson XPERIA X1 – никаких отсрочек
Мы уже сообщали, что запуск в серийное производство коммуникатора Sony Ericsson XPERIA X1 на Windows Mobile может быть отложен. Это устройство может выйти только в будущем году, пропустив таким образом ключевой период высоких рождественских продаж. Напомним, что модель XPERIA X1 была представлена компанией Sony Ericsson еще в феврале, причем объявлено было, что она появится на прилавках в отдельных странах уже во второй половине года.

Представитель Sony Ericsson Мерран Врайглей (Merran Wrigley) опровергла эти слухи, заявив, что продукт готовится и никакой задержки не будет. “Мы обещали выпустить этот коммуникатор в четвертом квартале и стремимся сдержать слово”, - сказал она.

С вхождением Sony Ericsson в "клуб Windows Mobile" все ведущие производители смартфонов и коммуникатор, за исключением Nokia, будут иметь устройства на этой платформе. Однако, несмотря на многолетние инвестиции в ее развитие, корпорация Microsoft вынуждена отчаянно бороться за предпочтения пользователей и в настоящий момент контролирует лишь одну десятую рынка мобильных платформ. Жесткая конкуренция со стороны BlackBerry и iPhone способствует падению спроса на смартфоны с ОС Windows Mobile, особенно среди устройств топ-класса. Это привело к тому, что Microsoft к июню 2008 года не смогла добиться поставленной цели в 20 миллионов копий своей операционной системы за год. Как заявил Бен Вуд (Ben Wood), директор по исследованиям компании CCS Insight, чтобы побороть эту тенденцию, компаниям HTC, Samsung, а теперь и Sony Ericsson приходится перерабатывать внешний вид текущей версии ОС Windows Mobile 6.1 и добавлять функции, привлекающие среднего пользователя.
Оценка 5 из 5
  • 2002 просмотра
  • Теги: Xperia X1
#1 Obanze
супер
5 января 2009 22:04

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.