Добро пожаловать, гость.

Sony Ericsson отрицает слухи о распаде

Автор новости shehurin   Дата добавления 12 февраля 2009  Новости
Sony Ericsson отрицает слухи о распаде
Sony Ericsson отрицает слухи о распаде
Продолжающийся мировой экономический кризис, сопровождаемый ощутимым падением спроса на практически всю Hi-Tech-продукцию, заставляет многие компанию пересматривать свою стратегию и планы на будущее. Призрак предстоящего банкротства, нависший над многими компаниями, порождает массу слухов, в числе которых можно назвать слух о возможном распаде шведско-японского тандема Sony Ericsson.

Следует отметить, что разговоры о предстоящем распаде возникли не на пустом месте, так как недавний отказ компании Sony предоставить свой известный бренд PlayStation в пользование фирме Sony Ericsson иначе как недружественным не назовёшь. Тем более что до этого лицензирование брендов Bravia и Cyber-shot прошло без всяких затруднений.

Главный менеджер по маркетингу Sony Ericsson Ричард Дорман (Richard Dorman) в интервью веб-ресурсу TechRadar опроверг слухи о расколе, заявив, что, несмотря на понесённые в прошлом году убытки, взаимоотношения между компании прочны, как никогда прежде. С учётом того, что до образования альянса мобильные подразделения компаний Sony и Ericsson терпели значительные убытки, возврат к прежней ситуации вряд ли произойдёт.
Оценка 5 из 5

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.