Добро пожаловать, гость.

Первый троян для Android

Автор новости 1S.T.A.L.K.E.R1   Дата добавления 12 августа 2010  Новости
Первый троян для Android
«Лаборатории Касперского» опубликовала новость, в которой говорится о вредоносной программе Trojan-SMS для ОС Android под названием FakePlayer.
Первый троян для Android
Программа представляет из себя APK файл, размером немного меньше 13 Кб. Если установить это приложение на смартфон, троян начнёт отсылать смс сообщения на платные номера, тем самым обогащая киберпреступников.

“То, что программа подозрительная, пользователь может определить даже без помощи антивирусного ПО. Достаточно обратить внимание на то, к каким сервисам требует доступ FakePlayer в момент установки: вредонос, замаскированный под видеоплеер, запрашивает разрешение отправлять sms. Очевидно, что подобный функционал вряд ли нужен для просмотра фильмов. К сожалению, скачивая бесплатный софт, многие пользователи легкомысленно относятся к правилам безопасности, и, не читая, подтверждают все запросы устанавливаемой программы. А между тем, чтобы обезопасить себя от вредоносного ПО, зачастую достаточно проявить внимание и здравый смысл", — рассказал Денис Масленников, руководитель группы исследования мобильных угроз «Лаборатории Касперского».
Оценка 3 из 5
  • 1991 просмотр
#1 kaku
А что же вы хотели от системы с открытым кодом)).
Это только начало...
12 августа 2010 23:14
Хех, уже и на андроиды атака началась)))
16 сентября 2010 22:41

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.