Добро пожаловать, гость.

Sony Ericsson представит преемника Xperia X10 mini

Автор новости shehurin   Дата добавления 31 декабря 2010  Новости
Sony Ericsson представит преемника Xperia X10 mini
Sony Ericsson представит преемника Xperia X10 mini
Линейка Android-смартфонов компании Sony Ericsson обещает сильно расшириться уже в самом начале нового года. К трем новинкам (Xperia Play, Xperia X12 ANZU, Hallon) обещает добавиться еще одна модель, о которой ранее информации не поступало.

Название нового смартфона до сих пор неизвестно, однако то, что он относится к линейке Xperia, сомнению не подлежит, это подтверждают и скриншоты с участием новинки. На них мы также видим, что аппарат выполнен в форм-факторе бесклавиатурного моноблока с небольшим, приблизительно 3-дюймовым сенсорным дисплеем, который, по слухам, имеет разрешение 320х480 пикселей, а также поддержку технологии «мультитач». Кроме того, имеются сведения, что новый смартфон будет базироваться на процессоре Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой в 1 ГГц и иметь видеоядро Adreno 205 GPU. Таким образом, данный аппарат сможет стать хорошей сменой для модели Sony Ericsson Xperia X10 mini, тоже обладающей хорошими техническими характеристиками и компактным размерами.
Sony Ericsson представит преемника Xperia X10 mini
По результатам проведенного тестирования производительности нового смартфона, от шведско-японского альянса которые подтверждены соответствующими скриншотами, графический процессор Adreno 205 обладает весьма неплохими характеристиками: он смог показать результат 42,5 FPS (кадров в секунду), в то время как известный своим быстродействием Google Nexus S продемонстрировал 55,6 FPS. Кроме того, в тестовом приложении Quadrant новинка от Sony Ericsson способна потягаться даже с Nexus One и Samsung Galaxy S. О том, когда новинка будет представлена официально, точной информации пока нет. Считается, что первая информация о ней может быть озвучена во время выставки CES 2011 или на февральской конференции Mobile World Congress 2011.
Оценка 4.5 из 5
  • 2419 просмотров

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.