Добро пожаловать, гость.

У Sony Ericsson Xperia X10 наконец-то появился multi-touch

Автор новости Rafael   Дата добавления 18 февраля 2011  Новости
У Sony Ericsson Xperia X10 наконец-то появился multi-touch
Компания Sony Ericsson объявила о начале процесса обновления прошивок смартфонов Xperia X10 и X8, он пройдет в течение недели. Точнее, речь идет обо всем семействе Sony Ericsson Xperia X10, включая Xperia X10 Mini и Mini Pro, а не только флагманском смартфоне. По словам компании, загрузить обновление можно либо посредством персонального компьютера, либо прямо на мобильное устройство (over the air). Кроме незначительных исправлений, в новой версии прошивки появится два основных нововведения, сообщила Sony Ericsson в своем официальном блоге.

Первое из них - поддержка языков с двумя используемыми направлениями письма (иврит, арабский, фарси, тайский). Данную функцию получат все вышеупомянутые продукты, включая Sony Ericsson Xperia X8. Второе, более важное и долгожданное нововведение - это зачатки multi-touch, оно предназначено только для модели Sony Ericsson Xperia X10. В браузере и Google Maps появится поддержка жеста Pinch/zoom, то есть, масштабирование можно будет производить двумя пальцами.

Кроме того, для моделей Sony Ericsson Xperia X10 Mini и Mini Pro, а также Xperia X8 была включена поддержка ANT+. То есть, теперь по беспроводному каналу ближнего действия на смартфон можно передавать данные с сенсоров пульса, скорости, силомеров, калориметров и других датчиков, снимающих показания тела. Эта функция подойдет пользователям, занимающимся фитнесом или тщательно следящим за своим здоровьем.
Оценка 5 из 5

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.