Добро пожаловать, гость.

Sony Ericsson Xperia X10 получит обновление до Android 2.3 Gingerbread

Sony Ericsson Xperia X10 получит обновление до Android 2.3 Gingerbread
Sony Ericsson Xperia X10 получит обновление до Android 2.3 Gingerbread
Вероятно, каждый владелец Sony Ericsson Xperia X10 помнит ту долгую историю с обновлением операционной системы смартфона с Android 1.6 до версии 2.1. Мало того, что шведско-японский флагман проработал полгода на устаревшей версии платформы, так еще и список новшеств версии 2.1 для Xperia X10 был доступен не весь. Тогда казалось, что это будет первое и последнее обновление прошивки у этого смартфона. Но нет. Вопреки всем ожиданиям, модель все-таки обновится до самой новой на данный момент версии Android под номером 2.3.

О том, что Sony Ericsson Xperia X10 получит Android 2.3 Gingerbread, на днях объявила компания Sony Ericsson в своем официальном блоге, поэтому сомневаться в полученных сведениях не приходится. При этом сообщается, что из «старых» смартфонов новую версию прошивки сможет получить только модель X10, в то время как Xperia Х8, Х10 mini и Х10 mini pro останутся за бортом данного обновления.

Компания Sony Ericsson сообщает, что у Xperia Х10 с Android 2.3 Gingerbread появится полностью переработанный интерфейс. Он будет похож на тот, который сейчас используется на смартфонах Sony Ericsson 2011 года выпуска: Xperia PLAY, Xperia arc и Xperia neo. О точной дате выпуска новой прошивки пока не сообщается. Ее выход состоится приблизительно в конце второго-начале третьего квартала текущего года. При этом в компании отмечают, что загрузить обновление на модель Xperia Х10 можно будет только при помощи компьютера, после чего к более ранним версиям операционной системы Android (1.6 или 2.1) вернуться уже будет нельзя.
Оценка 5 из 5
#1 kaku
Ура!!! smile
30 марта 2011 21:53
да,это хорошая новость! спасибо
19 апреля 2011 16:16

Обновления для смартфонов Sony Xperia

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.