Добро пожаловать, гость.

Sony Ericsson Xperia Arc можно использовать для выращивания цветов

Автор новости shehurin   Дата добавления 11 августа 2011  Новости
Sony Ericsson Xperia Arc можно использовать для выращивания цветов
Sony Ericsson Xperia Arc можно использовать для выращивания цветов
Компания Sony Ericsson очень гордится своим флагманом Xperia Arc, одним из главных достоинств которого является дисплей, работающий по технологии Bravia engine. По утверждениям шведско-японских разработчиков, он настолько ярко и естественно отображает цвета, что способен даже заменить солнечные лучи для земляных растений.

Компания Sony Ericsson совместно с мюнхенской организацией McCann Erickson объявили о запуске нового проекта под названием «Challenge» («Вызов»), в рамках которого они намерены проводить акции по внедрению высоких технологий в окружающую среду. Первая из данных акций уже прошла, ее суть заключалась в том, что при помощи одного из смартфонов компании Sony Ericsson, а именно – Xperia Arc, добровольцам из организации McCann Erickson удалось вырастить растение в тепличных условиях.

Растения занесли в темную комнату, где вокруг них поставили железный штатив, к которому были прикручены смартфоны Xperia Arc с включенными дисплеями. Время от времени свет от этих экранов то попадал на растения, то исчезал. Сколько времени потребовалось растениям, чтобы зацвести, не сообщается, однако тот факт зацветать, определенно, о чем-то говорит.
Оценка 5 из 5
  • 1846 просмотров
Блин, лучше бы мне 1 дали...
13 августа 2011 19:17
Ничё так рекламка wink
17 августа 2011 19:18

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.