Добро пожаловать, гость.

Sony Ericsson выпустит новый смартфон Nozomi

Автор новости shehurin   Дата добавления 13 августа 2011  Новости
Sony Ericsson выпустит новый смартфон Nozomi
Sony Ericsson выпустит новый смартфон Nozomi
Судя по тому количеству информации о пока не анонсированных устройствах, компания Sony Ericsson готовит целую армию новых коммуникаторов на базе ОС Google Android. Сегодня, к примеру, один из западных веб-сайтов, посвященных продукции этой компании, разместил подробности о новом смартфоне Nozomi, о котором раньше никто не слышал. Sony Ericsson Nozomi, получивший индекс SO-02D, должен выйти в продажу в ноябре, если информаторы были осведомлены верно. Возможно, он будет переименован, но с 90-процентной вероятностью шведско-японский альянс добавит его в свою серию Xperia.

Как и положено, Nozomi основан на самой последней версии операционной системы Android – 2.3 Gingerbread. Поверх нее разработчики установили фирменный графический интерфейс, упрощающий доступ ко многим функциям операционки. Но самое интересное то, что Sony Ericsson Nozomi будет собран на базе процессора Qualcomm Snapdragon одной из самых последних модификаций. И пусть у него одно ядро, но зато его тактовая частота составляет 1,4 ГГц. Пока сложно сказать, кто быстрее – он или его двухъядерные, но 1-гигагерцевые конкуренты.

SeMasterz.com выяснил, что графическую информацию в Nozomi будет обрабатывать отдельный GPU – Adreno 205, следовательно, из смартфона получится неплохая игровая приставка, благо дисплей позволяет насладиться геймплеем в полной мере, имея диагональ 4,3 дюйма при разрешении 1280х720 пикселей. Sony Ericsson Nozomi немного напоминает Apple iPhone 4, а все потому, что он тоже работает исключительно с новыми сим картами стандарта micro-SIM. Дата анонса этого коммуникатора держится в секрете, его остальные спецификации – тоже.
Оценка 5 из 5
  • 1811 просмотр

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.