Добро пожаловать, гость.

Sony Xperia Pop: веселенький мобильник под Windows Phone

Автор новости shehurin   Дата добавления 11 марта 2012  Новости
Любительский концепт смартфона Sony Xperia Pop на Windows Phone
Sony Xperia Pop: веселенький мобильник под Windows Phone
Превращение Sony Ericsson в Sony, которое де-факто свершилось с приходом 2012 года, совпало с одной важной инициативой компании, японский производитель полностью отказывается от простых мобильных телефонов и посвящает себя исключительно смартфонам. Ставка делается на Android, однако принимать только одну сторону значило бы лишить себя аудитории Windows Phone, которая активно набирает обороты.
Sony Xperia Pop: веселенький мобильник под Windows Phone
Руководство Sony отнюдь не исключает своего прихода на рынок WP-смартфонов, но пока этого не случилось, нам остается любоваться концептами, которые порой смотрятся очень неплохо. Внушительно выглядит концепт смартфона Sony Xperia Pop, которым поделился Twitter-пользователь под ником @brianmfb. Это жизнерадостное молодежное устройство, меняющее свое настроение хоть каждый день, благодаря коллекции сменных задних панелей. Они продаются дополнительно по 29 долларов, оформление интерфейса меняет цвет вместе с панельками.

Технические характеристики автор не указывает, но это совершенно не проблема, ведь ассортимент поддерживаемых комплектующих у Windows Phone крайне узок. Поэтому можно ответственно заявить, что здесь есть процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,4 ГГц, модуль оперативной памяти на 512 Мб, встроенный накопитель емкостью 8 или 16 Гб, основная 8-мегапиксельная камера и радиочип LTE, если повезет. А молодежное позиционирование Sony Xperia Pop позволяет надеяться, что смартфон обойдется примерно в 300 долларов. Фантастики в этом концепте нет никакой, остается лишь надеяться, что и Sony эта идея тоже понравится.
Оценка 5 из 5

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.