Добро пожаловать, гость.

Игровой смартфон Sony Xperia Play HD на платформе Tegra 3

Автор новости shehurin   Дата добавления 17 апреля 2012  Новости
Игровой смартфон Sony Xperia Play HD на платформе Tegra 3
Поклонники марки Sony в течение нескольких лет ждали выхода фирменного игрового смартфона, однако, когда Xperia Play поступил в продажу, он не достиг должного успеха, показатели на рынке остаются очень скромными. Трудно сказать, выпустит ли Sony «сиквел», то есть «продолжение» этого продукта, но если это произойдет, он будет выглядеть не хуже, чем этот концепт под названием Sony Xperia Play HD.
Игровой смартфон Sony Xperia Play HD на платформе Tegra 3
Автором концепта стал дизайнер по имени Боб Фрекинг (Bob Freking), дизайн Xperia Play HD напоминает нечто среднее между смартфонами новых серий HTC One и Sony Xperia. Технические характеристики устройства радуют: диагональ дисплея составляет 4,3 дюйма при разрешении 720x1280 точек, имеется встроенный накопитель на 32 Гб плюс слот для карт памяти формата microSD, а в качестве процессора здесь выступает новая мобильная платформа NVIDIA Tegra 3 с тактовой частотой 1,5 ГГц, объем оперативной памяти составляет 1 Гб. Резвый процессор позволяет 8-мегапиксельной камере снимать видео в разрешении 1080p.

Всего этого, по мнению автора, устройству будет достаточно для беспроблемной работы Sony Xperia Play HD и играми под оригинальную Sony PSP. И это справедливое решение, потому что игровой смартфон обязан быть совместимым с консольными играми, если у него хватает для этого вычислительных ресурсов. Не исключено, что неудачи текущего Xperia Play связаны с тем, что он очень недалеко ушел от обычного смартфона под Google Android.
Оценка 5 из 5

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.