Добро пожаловать, гость.

Мария Шарапова покорила «Ролан Гаррос»

Автор новости Rafael   Дата добавления 9 июня 2012  Новости
Мария Шарапова покорила «Ролан Гаррос»
Мария Шарапова впервые в своей карьере выиграла Открытый чемпионат Франции по теннису, обыграв в финале итальянку Сару Эррани со счетом 6:3, 6:2.

Решающий матч "Ролан Гаррос" длился 1 час 29 минут и проходил с заметным преимуществом российской спортсменки. Показатели активно выигранных подач и невынужденных ошибок у Шараповой 37/29 против 12/11 у Эррани. Напомним, вернувшись после травмы плеча в 2009-м году, Шарапова еще не поднималась на вершину рейтинга WTA. Последний раз ей это удавалось еще до травмы в сезоне-2008.

Выигранный титул стал уже третьим по счету в нынешнем сезоне и 27-м в карьере. Кроме того, она стала шестой теннисисткой в истории (помимо Штеффи Графф, Мартины Навратиловой, Крис Эверт и сестер Уильмс), собравшей так называемый "Большой шлем". Ранее Шарапова уже выигрывала Уимблдон и Открытые чемпионаты США и Австралии (US Open и Ausralian Open).

Уже известно, что после удачного выступления на "Ролан Гаррос" Мария Шарапова возглавит рейтинг Всемирной женской ассоциации, став первой ракеткой мира.
Оценка 5 из 5

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.