Добро пожаловать, гость.

Tyrian - игра для Sony Ericsson [UIQ 3]

от Разработчик World Tree Games   Дата добавления 26 марта 2009  Игры для UIQ 3
Tyrian - игра для Sony Ericsson [UIQ 3]
Tyrian - игра для Sony Ericsson [UIQ 3]
Издатель: Epic MegaGames
Дата выпуска: 1995
Жанр: Скролл-Шутер

Tyrian — компьютерная игра, разработанная компанией Eclipse Productions (позже стала World Tree Games) и выпущенная в 1995 году издателем Epic Megagames. Оригинальная версия состояла из трёх эпизодов. Последняя версия 2.0 содержит новый четвёртый эпизод. В 1999, игра была переиздана как Tyrian 2000 и включала все вышедшие патчи и новый пятый эпизод. Игра официально перешла в разряд бесплатных в 2004 году. Создателями саундтрека являются Александр Брандон (англ. Alexander Brandon) и Андреас Молнар (англ. Andreas Molnar).

Сюжетная линия
Игра начинается в 20.031 году. Игроки играют за пилота по имени Trent Hawkins, который занимается поиском пригодных для жилья мест на планетах, недавно подвергшихся терраформингу. Его последнее назначение — планета Tyrian, расположенная около территорий Hazudra — ящероподобной расы.

Однажды, Buce Quesillac, Hazudra и лучший друг Трента, был подстрелен дроном, быстро исчезнувшем в небе. Умирая, Buce говорит Тренту, что это работа корпорации Microsol, управляющей терраформингом на Tyrian. Они решили убрать Buce потому, что он знал о 'гравитуме' — уникальном минерале на Tyrian, способным контролировать гравитацию.

Microsol хочет использовать гравитум, чтобы повысить мощь их военных кораблей, сделав их почти неуязвимыми. Они также пытаются устранить всех, кто знает о существовании минерала. Трент — следующая цель в их списке. Buce советует Тренту попытаться добраться до Савары (англ. Savara) — свободного мира. Трент, добывая маленький корабль, отбывает в Савару.

В первой миссии Трент выбирается с планеты Tyrian. По ходу игры, игрок будет получать сообщения от друзей и врагов, раскрывающие сюжет. В конечном итоге, Трент вступает в контакт с конкурентом Microsol — корпорацией Gencore. В конце третьего эпизода, игрок должен сразиться с флотом Microsol и уничтожить их главный корабль.
Tyrian - игра для Sony Ericsson [UIQ 3]
Четвёртый эпизод, добавленный в версии 2.0, рассказывает об активации, корпорацией Microsol, древней внеземной компьютерной системы, расположенной под поверхностью планеты Ixmucane. Эта система была создана, чтобы превратить планету в звезду, но никогда не использовалась создателями. Игрок должен уничтожить систему до того, как она полностью заработает, иначе Microsol получит огромную силу. В добавок, многие важные учёные попали в ловушку под поверхностью планеты; они умрут, если система полностью активизируется. Этот четвёртый эпизод кажется абсурдным и комическим, по сравнению со строгой сюжетной линией первых трёх эпизодов. Например, можно заметить пародию на обычное клише в играх, когда один игрок сражается с ордами врагов. А финальный босс (убийца, которого Microsol подвергла мутациям, чтобы убить игрока) — гигантский набор лицевых органов (глаза, нос и рот), плавающий в воздушном пространстве.

После заключительного сражения, Трент заявляет о том, что устал подчиняться чужим приказам. Он устанавливает курс на Землю, которая находится от него на расстоянии в 100 световых лет, и уходит в крионический сон.
tyrian_uiq3.sis [4.34 МБ]
Оценка 3.8 из 5
  • 5566 просмотров
Пишет-"файл установки повреждён"!:sad
27 марта 2009 15:42
на G900 без проблем грузит, только игра неинтересная. Но это лично мое мнение!!!
28 марта 2009 17:08
ИМХО тож не катит че та fellow
28 марта 2009 22:03
#4 Laynos
то работа корпорации Microsol
- это подставная фирма компании Microsoft... все так запутано!) По сабжу - игра так себе, но поиграть можно
25 января 2010 22:09
#5 golik
На W960i пошла
3 марта 2010 12:34

Платформа UIQ3

Темы
Программы
Игры
Обсуждение

Все для смартфонов Sony Ericsson на UIQ 3.x

Игры для UIQ 3

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.