Добро пожаловать, гость.

Конструктивные особенности пружин сжатия

Опубликовано   Дата добавления 20 июня 2017 
Сейчас пружины выдерживают в несколько раз больше циклов сжатия и более высокий уровень допустимых рабочих напряжений, чем те, которые использовались ранее. Такие параметры достигаются за счет новой технологии равномерной повитковой закалки и высокотемпературной термомеханической обработки стали.

В зависимости изменения длины пружины от действующей на неё силы сжатия можно сделать вывод, что чем прочнее пружина, тем большее нагрузки она выдерживает. Эта информация поможет найти ответ на вопрос, какую пружину сжатия купить или выбрать для ознакомления.

Пружины сжатия европейского стандарта во многом похожи на предыдущие, но отличаются от них допустимым диаметром материала для соответствия требованиям Евросоюза к пружинам такого типа.
Торсионные и винтовые отличаются крупными габаритами, что позволяет поместить внутрь пружины амортизатор, ограничитель хода и т.д. Подобные пружины широко применяются в автомобилестроении и некоторых других областях тяжелой промышленности.
Конические пружины сжатия называются так из-за своей конусообразной формы. Эти пружины отличаются равномерным шагом витков и устойчивы к колебаниям. Они встречаются в различных устройствах.
Вибрационные пружины отличаются компактностью, более широким диапазоном воспринимаемых нагрузок. Их можно встретить в разных вибрационных механизмах. Имеют разный диаметр витков, из-за чего их обычно называют пружинами с переменным шагом витка.

Высокое качество пружин сжатия, вне зависимости от их типа, обеспечивается термообработкой на высокотехнологичном оборудовании, с помощью которой повышается усталостная прочность пружины, улучшается качество поверхности.
  • 501 просмотр
Вот еще несколько интересных новостей:
PowerGrasp - Java архиватор для Sony Ericsson
ProPaintMobile v2.0
WallpaperMobile v2.0