Добро пожаловать, гость.

GyroCycle – мотоцикл, который не падает

Опубликовано   Дата добавления 22 июня 2017 
Одно из основных условий езды на мотоцикле – необходимость постоянно поддерживать равновесие. Компания Thrustcycle представила самобалансирующийся мотоцикл GyroCycle, который не требует этих действий от байкера.

В отличии от других похожих мотоциклов, GyroCycle остается в вертикальном положении, благодаря внутренним маховикам, создающим гироскопический эффект при вращении. В результате байк не только устойчиво ведет себя во время движения на поворотах, но и когда стоит на месте. Сама концепция не нова, но важно то, что электромотор разгоняет гироцикл до 120 км/ч, а батареи на 8,5 кВт/ч хватит до 130 километров пути. Немного, но для городских условий вполне подойдет. Продажа мотоциклов ожидается уже в текущем году. Собирать гиробайки будут в штате Орегон, США.

Напомним, компания Thrustcycle уже разрабатывала байки с закрытым салоном, в которых после остановки не требуется опираться на ноги. Такая же конструкция была применена и при создании GyroCycle, который, как надеются его создатели, найдет своего покупателя.
  • 498 просмотров