Добро пожаловать, гость.

Московский каршеринг обновляет автопарк

Опубликовано   Дата добавления 27 июня 2017 
Аренда автомобилей продолжает продолжает пользоваться спросом в Москве. Оказывая услуги, сервис каршеринга обновляет свои автомобили новыми моделями. В данный момент московский автопарк сервиса аренды авто составляет 2301 единиц автотранспорта. Это на 601 единиц больше, чем было в начале года.

Заместитель мэра Москвы заявляет, что сервис быстро полюбился жителям и гостям столицы. Среднее время в пути составляет около часа, а одно авто бывает арендовано в сутки до восьми раз. Наиболее популярна аренда бмв в москве, она обойдется клиенту в 8 рублей за минуту. Согласно статистики, около 600000 пользователей уже зарегистрировалось на сайте сервиса, из которых 60 процентов - это москвичи. Причем многие из них имеют собственный автомобиль. Проведя анализ пользования услугами каршеринг в Москве, в мэрии высчитали, что для качественного предоставления услуг потребуется не менее 10000 единиц автотехники.

После введенных недавно новых требований к габаритам авто, в парке каршеринга могут появиться внедорожники и другие габаритные автомобили.

Напомним, каршеринг — это вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой, обычно используемый для коротких внутригородских поездок. Каршеринг предполагает возможность вернуть машину в любом из пунктов обслуживания, тем самым предоставляя свободу выбора между общественным транспортом или автомобилем в каждом конкретном случае.
  • 492 просмотра