Добро пожаловать, гость.

Sony PlayStation 5 появится не скоро

Опубликовано   Дата добавления 28 июня 2017 
Производитель игровых консолей не планирует выпускать новые версии своих приставок на постоянной основе, как это происходит на рынке смартфонов, и не намерена отказываться от выпуска новой более производительной консоли раз в несколько лет. Ведь борьба за геймеров между корпорациями Sony и Microsoft продолжается, поэтому велика вероятность в ближайшим будущем увидеть игровую консоль Sony PlayStation 5, об этом сегодня рассказал Шон Лейден.

Sony очень сильно заинтересована в игровой индустрии, поэтому она обязательно выпустит на рынок игровую приставку PlayStation 5. Ранее в интернете ходили слухи о том, что отныне все консоли будут выпускаться на рынок по эволюционной модели, то есть цифры из названия пропадут совсем. Тем не менее, сегодня глава американского подразделения SIE Worldwide Studios опроверг эти данные, заявив, что компания Sony все же анонсирует PS5.

В данный момент, усилия Sony сосредоточены на поддержке экосистемы вокруг игровой консоли PlayStation 4, для которой выпускаются новые игры и аксессуары. Также нет никаких планов относительно выпуска специальных игр для PlayStation 4 Pro, так как эта приставка предназначена для тех, кто хочет играть с максимальным возможным разрешением и готов за это переплачивать.

Есть основания полагать, что PlayStation 5 выйдет, но произойдет это не скоро, поэтому делать какие-либо выводы еще рано.
  • 854 просмотра