Добро пожаловать, гость.

Обновление Android 7.0 для Xperia XA временно приостановлено

Sony начала обновление до Android 7.0 Nougat для Xperia XA и XA Ultra чуть больше недели назад, после долгого ожидания. Тем не менее, сейчас обновление до Nougat для этих смартфонов приостановлено.

Мы обратились в Sony, чтобы узнать причины. В компании подтвердили, что обновление временно приостановлено из-за небольших несоответствий, связанных с системой обновления по воздуху. В скором времени обновление до последней версии возобновится - мы будем держать вас в курсе, как только оно снова начнется.

Заявление Sony о выпуске обновления Nougat для Xperia XA и XA Ultra
«Мы временно приостановили обновление до Android 7.0 для Xperia XA и Xperia XA Ultra из-за незначительных несоответствий, связанных с системой обновления по воздуху. Независимо от того, удалось ли пользователю успешно выполнить обновление или нет, это не оказывает никакого влияния на производительность устройства или утрату существующих пользовательских данных. Мы стремимся как можно скорее возобновить развертывание благодаря плавному обновлению для всех пользователей и предоставим дополнительное обновление со временем ».