Добро пожаловать, гость.

Поликарбонат как альтернатива хрупкому стеклу

Опубликовано   Дата добавления 1 июля 2017 
Поликарбонат появился относительно недавно в качестве альтернативы хрупкому стеклу, и сейчас применяется в различных областях. Он представляет собой твердый полимерный пластик, который отличается своим длительным сроком службы и удобством в использовании. Его наиболее часто применяют в качестве конструкционного материала в различных сферах промышленности, включая производство смартфонов. Попробуем разобраться в его видах и способах применения.

Преимущества сотового поликарбоната несомненны, плюс к этому данный вид полимера прекрасно пропускает солнечный свет, но при этом не выпускает тепло. Несмотря на вышеперечисленные несомненные преимущества данного материала, наиболее распространен сотовый поликарбонат самара. По сравнению с монолитным, он обладает двумя отличительными достоинствами, такими как высокая теплоизоляция и низкая цена. Именно поэтому данный материал является наиболее популярным при возведении легких конструкций.

Благодаря своей химической структуре он обладает следующими качественными характеристиками:
- прочность;
- легкость;
- пластичность;
- термостойкость;
- тепло- и звукоизоляция;
- повышенная ударостойкость;
- стойкость к негативным влияниям окружающей среды;
- внешняя эстетичность;
- долговечность.

Перед тем, как приобрести сотовый поликарбонат, необходимо определиться со сферой его применения, так как каждая его толщина способна выдерживать лишь определенные нагрузки. Срок службы полимера различных производителей составляет до 20 лет. Это зависит как от толщины материала, так и от условий его эксплуатации. Не стоит забывать также о том, что монтаж следует выполнять в соответствии со специальными технологиями - это снизит вероятность возможных поломок.

Уход за поликарбонатом весьма прост. Для этого понадобятся хлопковая ткань и большое количество воды.
  • 464 просмотра