Добро пожаловать, гость.

Британские военные выбрали самый защищенный телефон

Автор новости edmont   Дата добавления 3 июля 2017  Новости
Британские военные выбрали самый защищенный телефон
Британские военные выбрали телефон, который гарантирует максимальную защиту от перехвата данных и будет использоваться для обеспечения их безопасности. За последние годы были выпущены различные «безопасные» телефоны - от Sony Solar до Boeing Black, разработанного для индустрии обороны и безопасности.

Устройством, способным охранять военные секреты вооруженных сил Великобритании, стал iPhone 7. Телекоммуникационная компания BT усиливает безопасность устройства, позволяя военным сотрудникам Великобритании использовать его для обсуждения «секретных» вопросов и хранения конфиденциальных данных. Оператор BT работает с Министерством обороны для создания «безопасных контейнеров для хранения» на устройстве для хранения конфиденциальных данных.

Системы безопасности военных тщательно спроектированы, а значит им не страшны какие-либо внешние киберугрозы. Все классы военной техники, не имеют прямого подключения к интернету, а некоторые такого подключения не имеют вовсе. По информации с сайта - военное обозрение новости, их системы соединены со специальной внутренней сетью обмена данными, контролируемой министерством обороны. Стоит отметить, что во всем мире военные используют CryptoPhones от GSMK, в которых используется сильно урезанная версия Android, в которой были устранены общие возможности смартфона для снижения риска для безопасности.

Между тем, министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что страна готова нанести военные удары в ответ на кибератаки. По его словам, королевство может прибегнуть к нанесению удара «с воздуха, земли и моря».
  • 2034 просмотра