Добро пожаловать, гость.

Разблокировка ВКонтакте не предвидится

Опубликовано   Дата добавления 5 июля 2017 
Запрет в Украине российской соцсети ВКонтакте оказался одной из самых обсуждаемых новостей последнего времени. Это и не удивительно, ведь она широко используется российскими службами для продвижения российской пропаганды и проведения специальных информационных операций против Украины и ее граждан.

Президент Украины ответил отказом на петицию, набравшую 25 тыс. подписей, в которой его просили разблокировать российскую социальную сеть «ВКонтакте». «Поддержание электронной петиции об отмене блокировки интернет-ресурса „ВКонтакте“ считаю невозможным», — цитирует ответ президента его пресс-служба.

Соцсети РФ также стали «рассадником деструктивных групп» наподобие «Синего кита» (группа, якобы склоняющая подростков к суицидальному поведению) и являются «едва ли не главным в мире вместилищем пиратского контента», подчеркнул глава государства.

Не секрет, что «Вконтакте» активно используются в целях вброса фейковой информации, дискредитирующей Украину, другие страны бывшего СССР, ЕС и США. Для этого активно используются различные программы для раскрутки и продвижения Вконтакте такие как quick sender. В соцсети проводится сбор информации персонального и делового характера об иностранных гражданах, в т.ч. украинцах.

Напомним, подписанный документ, который предписывает блокирование российских соцсетей, вступил в силу 17 мая.
  • 574 просмотра