Добро пожаловать, гость.

Эволюция автомагазинов японских запчастей

Опубликовано   Дата добавления 5 июля 2017 
Количество праворульных иномарок стало настолько много, что им уже перестали удивляться, замечая на улицах города. Продажа запчастей, как и любая торговля импортными товарами в то время, была очень выгодной. Торговая наценка, иногда, достигала сотни процентов. Путь поступления запчастей в страну в большинстве случаев был одним. Продавец автомагазина раз в месяц летал в Японию там в различных местных компаниях закупал запчасти и привозил их в ручной клади. С возникновением и развитием интернета необходимость личных поездок за границу резко уменьшилась и процесс закупки запчастей переместился в виртуальное пространство.

Высокая прибыльность торговли автозапчастями привела к созданию крупных компаний. В городе начали открываться многочисленные дилерские автоцентры. Количество магазинов запчастей росло с каждым днем. Значительно вырос предлагаемый ассортимент запасных частей. Выросло как количество доступных для немедленной покупки деталей, так и возможности заказа запчастей из-за границы. Состояние рынка стало таковым, что стало возможным удовлетворить практически любой спрос на запчасти. Появился и стал активно развиваться новые сегменты рынка, такие как авторазборы и контрактные запчасти.

В последнее время наблюдается динамичный рост интернет торговли автозапчастями. Появилось множество интернет-магазинов для японских автомобилей, например такие как джапан кар уссурийск запчасти контрактные. В этих автомагазинах покупатели могут сравнить стоимость товара и приобрести его по привлекательной цене. Также существуют приложения для мобильных телефонов, с помощью которых можно легко просмотреть весь ассортимент контрактных запчастей и их характеристики.

Последующее ухудшение экономической ситуации привело к резкому уменьшению объема рынка оригинальных запчастей и такому же резкому увеличению объемов продаж дубликатных запчастей и контрактных деталей. Рынок автозапчастей является отражением рынка вообще, поэтому развиваться он будет согласно общим тенденциям.
  • 433 просмотра