Добро пожаловать, гость.

Простой переход на онлайн-кассы стал еще доступнее

Опубликовано   Дата добавления 20 июля 2017 
Недавние изменения в законодательстве затронули почти всех предпринимателей нашей страны. Точки, использующие кассовую технику были обязаны перейти на новый вид онлайн-передачи данных о покупке. Многие крупные сетевые ретейлеры уже обновили свою контрольно-кассовую технику. Что делать владельцам небольших магазинов, у которых нет возможности ускорить процесс введение новых технологий, мы расскажем подробнее.

Конечно, если не принимать наличных пластиковых карт или наличных за товары и услуги, то ККМ не нужен в любом случае и при любом налоге. Но и применять кассовый аппарат обязаны не все. Например по ЕНВД и при ПСН применение ККМ совсем не обязательно. Также его применение не требуется при безналичных переводах на расчетный счет организации. Такие переводы можно осуществлять как с помощью счетов в любом банке, где их принимают. Квитанции можно печатать и выдавать физическим и юридическим лицам, а если клиент не захочет идти в банк, то можно сделать это за него оплатив сумму по квитанции. Для этого можно взять с него деньги, например, оформив их как аванс.

Во всех остальных случаях нужно выбрать правильное решение, учитывающее все потребности малого бизнеса. Такие решения на рынке предлагают разные компании. Онлайн-касса регистрация которой разработана специально под требования Закона № 54ФЗ, умеет работать с банковскими терминалами, учетными системами и сканером. Кроме защищенной передачи данных, там еще есть личный кабинет, который станет неплохим средством для удобного управления бизнесом. При помощи него, владельцы небольших магазинов могут в онлайн-режиме отслеживать все действия на кассе:

- Во сколько продавец открыл смену.
- Средний чек и общая выручка.
- На какой из касс идут продажи, а какая простаивает.
- Каким способом чаще всего расплачивались покупатели.

Данные транзакций можно экспортировать в Excel для последующей обработки и создания отчетов. Автоматические уведомления и просмотр всей аналитики с помощью мобильного приложения делают сервис неплохим решением для бизнеса.
  • 531 просмотр