Добро пожаловать, гость.

Sony Ericsson G702 (BeiBei) – Generation Web

Автор статьи shehurin   Дата добавления 4 июня 2008  Статьи
Sony Ericsson G702 (BeiBei) – серия Generation Web
Sony Ericsson G702 (BeiBei) – попытка номер два
Новый телефон, который много чем отличается от остальных. Речь пойдет о BeiBei или Sony Ericsson G702. Эта модель предназначена для навигации в сети, так называемая серия Generation Web. Линейка телефонов представлена по не совсем непонятному принципу. Вначале появляется Sony Ericsson K660i, который ориентирован на молодежную аудиторию, затем вышел Sony Ericsson G502, продолжающий его идеи. И уже затем следуют модели G702/G902, которые выступают флагманами, о них мы и поговорим.

Хочу сразу же внести ясность относительно G702, а также Paris: обе модели построены на UIQ 3.3, в нашем образце Paris использовалась Generic-прошивка, в которой не было браузера 9.5, ряда других незначительных изменений. После ряда писем мы обновили прошивку, и чудесным образом модель стала соответствовать G702, разницы между ними не нашлось. К минусам текущей реализации относится то, что продукт является относительно сырым, до августа его должны немного «подправить». Вряд ли будут какие-то кардинальные изменения, но уже сейчас можно оценить модель во всех ее аспектах.

Позиционирование аппарата незамысловатое: для тех, кто пользуется Интернет, нуждается в навигации, при этом не хочет переплачивать за излишнюю функциональность и иметь при этом сенсорный экран. Еще в новом Sony Ericsson вы получаете навигацию. Поговорим о том, что нам не понравилось и понравилось.
Sony Ericsson G702 - Логотип
Модель будет доступна в двух цветовых решениях, еще несколько цветов предложат для эксклюзивных операторских версий. Аппарат графитового цвета неплох внешне, корпус не маркий, хорошо смотрится в руке. Обычный размер, средние характеристики для моноблока. Из необычного, что бросается в глаза, это ярлычок на правой стороне аппарата. Если потянуть за него, то вытягивается широкий, плоский стилус. Однозначно такой стилус не нравится, очень дешевый, не слишком впечатляющий, детский в каком-то аспекте. Представьте не молодого человека, а хотя бы мужчину за 30 лет с таким огрызком в руках, и вам все станет ясно. Раньше внимание к мелочам для Sony Ericsson было на лучшем уровне, сейчас о них чаще забывают.

Ключевой особенностью, фишкой телефона стал навигационный ролик, если хотите, это замена JogDial, с помощью которого было удобно прокручивать списки. Принцип работы тот же: вы листаете страницу, выбирая нужный пункт. Ролик работает неплохо, но бывают и ошибочные прокрутки. Наверное, колесико не настроено, надеемся, к моменту запуска что-то изменится.
Навигационный ролик в Sony Ericsson G702
В плане платформы аппарат полностью однотипен с Paris, здесь порядка 96 Мб оперативной памяти, поддержка Opera 9.5, встроенный GPS-приемник и WayFinder в качестве навигационной программы, плюс Google Maps. Если в старшей модели клавиши быстрого запуска сенсорные, то здесь они аппаратные (есть также кнопка Widget’s).

Разница с другими телефонами, видна невооруженным взглядом, – это сенсорный экран и поддержка WiFi. Камера G702, в яркий солнечный день снимает хорошо. На стороне Sony Ericsson более стабильная работа телефона.

Sony Ericsson G702 рассчитан на тех, кто испытывает потребность в навигации и любит просматривать интернет странички. В небольшой амбициозной компании Sony Ericsson понимают, что это очень дорогое удовольствие. Вряд ли производитель может позволить себе так разбрасываться ресурсами, однако же позволяет.

В ближайшее время в сети произойдут утечки фотографий и информации о начальных моделях семейства Cyber Shot, а также о планах компании в сегменте раскладушек и пары имиджевых телефонов.
Оценка 5 из 5
  • 3729 просмотров
#1 benq78
У Меня такой есть! smile
5 августа 2009 23:31