Добро пожаловать, гость.

Обзор смартфона Sony Xperia S

Автор статьи shehurin   Дата добавления 17 марта 2012  Статьи
Обзор смартфона Sony Xperia S
Полный обзор смартфона Sony Xperia S
Линейка Sony Xperia, пополнилась серией новых смартфонов под общим названием Xperia NXT. Представляем вашему вниманию обзор Sony Xperia S, оставивший приятные впечатления: поразительный дисплей, интересный дизайн и хорошая камера.

Смартфон Sony Xperia S поставляется в обновленной коробке, на мой взгляд, она гораздо лучше той, что была у Sony Ericsson.

Комплект поставки:
- Аппарат
- Сетевой адаптер
- USB-кабель
- Стереогарнитура
- Документация
- NFC-метки
- HDMI-кабель

Первое, что испытываешь, когда берешь в руки Xperia S, — ощущение восторга. Похожие эмоции возникали от знакомства с Sony Ericsson Xperia X10, но субъективно дизайн смартфона от Sony как минимум не хуже. Благодаря острым, четко выделенным граням устройство выглядит строго и солидно — особенно это касается версии в черном цветовом исполнении. При этом аппарат комфортно лежит в руке из-за выпуклой, очень эргономичной тыльной части. Если говорить о внешнем виде этой модели, то тут настоящий стиль Sony, она смотрится особенно красивой. На корпусе присутствует небольшая рамка вокруг дисплея, задняя часть образует светлую окантовку по периметру, внизу светящаяся полоска со словом Xperia. Когда полоска светится, в ней появляются индикаторы навигационных кнопок. На торце находится разъем microUSB, прикрытый заглушкой, HDMI порт, который тоже закрыт, все заглушки сделаны качественно. Вверху смартфона есть разъем 3,5 мм для подключения проводной гарнитуры или наушников.

Спустя несколько дней активного использования Sony Xperia S без чехла, он выглядит все еще выглядит как новый. На дисплее смартфона имеется специальная защита из особого материала, аналог Gorilla Glass. С ней можно не бояться ключей и монет в кармане. Динамик Xperia S довольно громкий, смартфон можно использовать как громкоговоритель в поездках или дома. Качество передачи речи на достойном уровне, голос собеседника слышен отчетливо. С приемом сигнала тоже все в порядке.

Полная версия доступна только авторизованным пользователям.
Зарегистрируйтесь, чтобы открыть этот обзор полностью.

В итоге, смартфон получился очень интересный. Яркий дисплей, четкая камера, хорошая производительность и богатая комплектация. При этом имеются не очень неудобные сенсорные кнопки и система Android 4.0. Sony Xperia S подойдет пользователям ищущих необычный Android-смартфон с хорошей камерой для получения фотографий и съемки видео.
Оценка 5 из 5
  • 4928 просмотров
  • Теги: Xperia S

Semasterz Статьи

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.