Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Стирается краска с клавиш клавиатуры Sony Ericsson K790i
lokofan
Тема создана 10 Января 2007 в 9:06
Post ID


Участник


Сообщений всего: 10
Регистрация: Дек. 2006  





Отслаивается защитный слои клавиатуры мобильного телефона Sony Ericsson K790i.
То есть стирается краска с клавиш. Что делать???
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 10 Января 2007 в 15:22
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




Или ты его ОЧЕНЬ активно юзаешь или что-то не так покрасили на заводе. Как совет обратись в сервис. А лучше позвони в представительство и спроси какой гарантийный срок службы напыления на клавиатуре, если у тебя явно меньше (я в этом уверен), то смело неси в сервис - пусть меняют.

Если будут трудности с обращением в преставительство пиши в личку поможем.
 
 Top
lokofan
Отправлено: 12 Января 2007 в 13:54
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 10
Регистрация: Дек. 2006  




дело в том, что никакого напыления там нет! там защитная плёночка, а только потом сама клавиша с напылением. Облазила на звёздочке, но вероятнее всего просто за что-то зацепил, т.к. больше не облазиет. Думаю по гарантийке в сервис по этой проблемке не стоит обращаться...
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 12 Января 2007 в 20:49
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




Ради прикол решил поскрести кнопку "*". Результат крашенный платик (снялся слой краски, полоса стала белая) и никаких пленок не потянулось. Что-то тут не так... :huh:
 
 Top
lokofan
Отправлено: 13 Января 2007 в 10:49
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 10
Регистрация: Дек. 2006  




Не стоило это того... Не советую кому-либо таким образом тестировать клаву мобилы!!! Тем не менее у меня там микроплёнка, прям налицо. Может зависит от страны производителя (у меня якобы Китай). Кстати, сколько новая клавиатура примерно стоит?
 
 Top
Nedfar
Отправлено: 16 Января 2007 в 13:00
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 35
Регистрация: Сент. 2006  




Цитата (lokofan)
отслаивается защитный слои клавиатуры... Что делать???

У меня тоже самое. Клавиша 4 и 6 облезли.
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 16 Января 2007 в 14:03
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




А у меня царапина никуда не поползла, и клавиши не обтерлись. Возможно дело и правда в стране-производителе.
 
 Top
boilc
Отправлено: 17 Января 2007 в 8:12
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 27
Регистрация: Дек. 2006  




У меня облезают 5 и 6. "Мягкий" пластик протерся, а под ним обычная блестящая пластмасса. Либо китайцы напортачили, либо не выдерживает испытание временем! Клавы нигде не встречались кому-нибудь? :o
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 17 Января 2007 в 8:35
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




Рано еще клавиатуры искать в продаже. Официально запчасти пока завозят только для сервис-центров и то под заказ, а для рынка еще столько не наворовали чтобы продавать на запчасти.

У меня у коллеги та же беда, так ему жена клавиши покрыла лаком для ногтей. :D :D :D

И вообще проблема с клавой лечится силиконовым чехлом, говорят неудобно пользоваться кнопками, но зато телефон в сохранности.
 
 Top
boilc
Отправлено: 17 Января 2007 в 13:10
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 27
Регистрация: Дек. 2006  




В том то и дело, что телефоном K790 с чехлом не очень удобно пользоваться (ни силиконовым, ни кожаным) из-за шторки камеры!
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 17 Января 2007 в 14:45
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




Говорят в Евросети силикон почти нормальный (со шторкой проблем нет, а с клавой трудности). У меня он в кобуре или в спортивном чехле от SE. Но пока не потерся.
 
 Top
boilc
Отправлено: 18 Января 2007 в 8:22
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 27
Регистрация: Дек. 2006  




Так протирается клава именно от использования, а не то что экран там или корпус на гранях, как бывает обычно с телом бех чехла. В остальном все нормально (в смысле целости покрытия). Придется видимо тож чехол приобретать!
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 18 Января 2007 в 8:40
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




В Sony Ericsson сказали, что теоретически можно потребовать замены корпуса по гарантии, но это требует экспертизы в сервис-центре (30 дней). И столько же времени займет работа по замене.
 
 Top
Killer.Super
Отправлено: 19 Января 2007 в 2:06
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 96
Регистрация: Нояб. 2006  




Моему телефону уже месяц, очень жестоко печатаю на клаве и не потёрлась. До сих пор - как новая!
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 22 Января 2007 в 7:01
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




Почернел корпус от держания в руках: Руки почаще мыть не пробовал? :D

У меня белый К790 как новый (даже крошечная царапинка, которую я сам сделал ради эксперимента, полностью заполировалась пастой для полировки экранов). Я тоже жестко и много юзаю клаву (смс, почта). По-моему, очень многое зависит от партии.

 
 Top

Страниц (2): 1 2