Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Как купить качественный аппарат? На что обращать внимание при покупке?
unbouncer
Тема создана 21 Июня 2007 в 20:58
Post ID


Новичок


Сообщений всего: 4
Регистрация: Июнь 2007  





Доброе время суток! B)

Я уже которую неделю выбираю себе аппарат и знаю, определившись, нужно будет выбирать место покупки и проверять телефон на всё и вся в магазине и (при гарантийном обслуживании) дома в первые дни использования. Уверен, эта тема будет полезна всем. Итак как выбирать и тестить телефон "на века"?

Для удобства, прошу посты делить на три части:

1. Как выбрать где покупать, или уже указать проверенное место. Плюс аргументы в пользу этой точки. Не забудьте указать город и остальную полезную информацию. Считаю, что выбрав ответственного и надёжного дистрибютора 90% проблем вы уже избежали.

2. На что обращать внимание при покупке. Тут и проблемы с комплектацией, и "левые" аппараты, и советы по торгу с продавцом и выяснение страны производителя, гарантийный талон и т.д. Куда лезть, что спрашивать и что делать НА МЕСТЕ?

3. Прийдя домой. Как разогнать батарейку, проверить на загрузку памяти, подключение к ПК, "зуб", перепады температур (для некоторых климатических зон) и т.д. Короче весь экстрим что предстоит вынести вашему сонерику в процессе "сожительства" с вами. Как выявить дефекты уже дома.

Пишите всё! Делимся опытом дабы не наступать на чужие "грабли"!
Буду заходить каждый день..

_________________________________________________________________

Зашёл сегодня же. Просмотров 8, ответов 0. Народ, неужелм никто не знает как выбирать апарат и только уповает на совесть продавцов? Вчера с одним придурком-продавцом в магазине спорил минут 10-15 наверное - он утверждал мне что Sony Ericsson это китайская фирма, и телефоны возят поэтому только оттуда.. лол)

Короче ладно, вот для начала: Как должна выглядеть ГАРАНТИЙНАЯ КАРТА и на что обращать внимание. Качаем здесь:
 
 Top
shehurin
Отправлено: 22 Июня 2007 в 11:05
Post ID


Модератор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2167
Регистрация: Май 2007  




Эта гарантийка наверное только для Росии, или какаято новая вышла. У меня не такая.
Насчет разгона батарейки - заряди и разряди полснлстью около 7 раз.
Продавец, который втерал тебе про Китай полный тупак! Сама фирма - Шведская, а сборка в Кореи, иногда Японии. У меня в часности в Кореи.
Какие еще вопросы?
 
 Top

Страниц (1): 1