Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Новые технологии в мобильной безопасности
Alex
Тема создана 7 Октября 2006 в 15:41
Post ID


Администратор


Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  





Новая система превращает украденный телефон в кусок пластмассы
Громкий писк вскоре будут издавать мобильные телефоны, если их попытаются украсть у законного владельца. Такую технологию разработали британские эксперты в области безопасности.

Когда хозяин сообщает о пропаже телефона, система - она называется Remote XT - активирует встроенный в трубку звуковой сигнал, напоминающий человеческий крик, а на экране высвечивается надпись: "Этот телефон украден".
При этом сам телефон перестает действовать, а из его памяти автоматически стираются все контактные номера, текстовые сообщения, изображения и электронные послания.

Новая система, работу над созданием которой активно поддерживал британский Форум противодействия преступлениям в области мобильных технологий, в основном рассчитана на бизнесменов.
"Форум поддерживает меры, которые приведут к тому, чтобы мобильные телефоны перестали быть желанной целью для воришек и превратились в ничего не стоящий кусок пластика в руках тех, кто хотел бы нажиться на них", - говорит Стив Бендинг, суперинтендант полицейского подразделения, занимающегося преступлениями в области мобильной телефонии.

В последние годы в Великобритании количество краж мобильных телефонов неуклонно растет. Некоторые операторы уже предлагают своим клиентам услуги по блокировке самих украденных аппаратов или SIM-карт, но эти системы, как показывает практика, поддаются взлому.
Кроме того, стоимость этой услуги приближается к 10 фунтам стерлингов (без малого 20 долларов) в месяц, а это значит, что пользоваться ею хотят немногие.
 
 Top
AKTUAL
Отправлено: 13 Октября 2006 в 20:53
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Окт. 2006  




Классно, с такой технологий воровство мобилок значительно уменьшиться
 
 Top
haemorrhage
Отправлено: 14 Октября 2006 в 8:11
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Окт. 2006  




Недурно... Но не все же побегут ради этого покупать новые трубки )
 
 Top

Страниц (1): 1