Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Обзор мобильных новинок за прошедший месяц
Alex
Тема создана 7 Мая 2007 в 6:42
Post ID


Администратор


Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  





Мы рады приветствовать вас в эти первые, пусть и не самые теплые, майские дни. Прошедший месяц не был богат на громкие анонсы, однако ведущие мировые компании, как всегда, готовы порадовать своих поклонников и просто интересующихся порцией свежих новостей.


Коммуникаторы, навигаторы


Компания LG не прекращает выпуск новых моделей телефонов линейки Chocolate Так на днях был представлен новый слайдер KU580. Этот аппарат отличается тем, что способен работать в сетях операторов GSM и WCDMA. На данный момент известны практически все характеристики новинки:

  • TFT-дисплей с разрешением 320х240 точек;
  • 2-мегапиксельная фотокамера;
  • VGA-камера для видеотелефонии;
  • слот под карточки microSD;
  • FM-радиоприемник;
  • музыкальный плеер (MP3/eAAC+/WMA);
  • 45 МВ встроенной памяти;
  • адаптер Bluetooth версии 2.0;
  • литиевый аккумулятор 860 мАч.

Компания Bushell представила портативный GPS-навигатор ONIX 400. Аппарат имеет удобный и защищенный от внешних воздействий (грязь, пыль и влага) корпус. Цветной QVGA-дисплей диагональю 3.5 дюйма отображает подробные карты местности, которые можно обновлять и загружать в навигатор.



Новинка оснащена также встроенным XM-радиоприемником, позволяющим прослушивать спутниковые радиостанции. Полезной также будет функция, позволяющая получать информацию со спутника о прогнозе погоды. Продажи Bushell ONIX 400 начнутся в ближайшее время по цене около $500.


В скором времени в продажу поступит навигационная система Group Sense Hatchback D06.



Аппарат оснащен 1.3-мегапиксельной фотокамерой. Сенсорный дисплей устройства имеет диагональ 3.5 дюйма при стандартном разрешении 320х240 точек.


Программное обеспечение для навигации называется Turbodog, а карты местности – TeleAtlas. Сообщается также, что новинка оснащена модулем RDS/TMC. Это позволяет отслеживать автомобильный трафик в реальном времени. Аппарат поддерживает минимальный уровень мультимедийной функциональности (воспроизведение MP3, а также просмотр JPEG-фотографий). Для хранения файлов используются карты памяти SD. О стоимости Group Sense Hatchback GD06 станет известно после начала розничных продаж.


Компания Ezex представила навигатор Navzen N700.


Сенсорный 7-дюймовый дисплей (разрешение 800х480 точек) является основным элементом управления. Построена



новинка на базе процессора с тактовой частотой 500 МГц и работает под управлением операционной системы Windows CE.NET. Встроенной памяти – 128 МВ RAM и от 2 до 8 Гб ROM.


Помимо навигационных функций, устройство оснащено FM-трансмиттером. Данное устройство позволяет транслировать аудиопоток с навигатора на штатную автомобильную систему. Стоит также отметить наличие Bluetooth-адаптера, который необходим для синхронизации с телефоном. Размеры: 186х117х23 мм. О стоимости Ezex Navzen N700 пока ничего не сообщается.


Компания Rover Computers анонсировала новый коммуникатор – RoverPC S6.



Коммуникатор предназначен для работы в сетях GSM с поддержкой стандарта передачи данных GPRS. Возможен также обмен информацией по беспроводным сетям Wi-Fi и интерфейсу Bluetooth. Коммуникатор создан на базе процессора TI OMAP 750 с тактовой частотой 200 МГц. Управление новинки осуществляется под управлением операционной системы Windows Mobile 6 Professional.


RoverPC S6 имеет небольшие размеры – 110х59х15.8 мм. Он оборудован стандартным 2.8-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением QVGA (240х320 пикселей) и 2-мегапиксельной цифровой камерой. Объем памяти – 64 МВ RAM и 128 МВ ROM. Расширить ее можно с помощью флэш-карточек формата mini-SD. Планируемый срок выпуска – июнь этого года.


Компания Sanyo готовится выпустить портативную навигационную систему NV-SB250DT. Она войдет в линейку автомобильных GPS-навигаторов Gorilla. Устройство оснащено 4.5-дюймовым широкоформатным TFT-дисплеем, с помощью которого осуществляется управление навигационными функциями новинки.



Плюсом навигатора является встроенная флэш-память объемом 2 Гб, это достаточно как для хранения специализированного программного обеспечения, так и для большого архива карт местности.


Интересной является функция ECO Drive, позволяющая отслеживать количество выхлопных газов, которые машина выбрасывает в окружающую среду. Такое трепетное внимание к экологии обусловлено желанием навигатора порекомендовать водителю должную скорость движения. О стоимости и дате начала продаж Sanyo NV-SB250DT информации пока нет.


Компания Medion пополнит линейку GPS-навигаторов GoPal новой моделью PNA235. Устройство имеет компактные размеры. У сенсорного QVGA-дисплея диагональ 2.8 дюйма. Работает устройство под управлением процессора Centrality Atlas II и операционной системы Windows CE.NET 5.0.



Помимо встроенного GPS-модуля с антенной, модель PNA235 оснащена поддержкой некоторых мультимедийных функций: возможность проигрывания аудио- и видеоформатов. С помощью адаптера Bluetooth новинка может синхронизироваться с мобильным телефоном. На данный момент не сообщается, какое именно навигационное программное обеспечение будет использоваться в PNA235. Дополнительный контент загружается с карт памяти mini-SD, под которые предусмотрен специальный слот. О стоимости и дате начала продаж PNA235 пока ничего не известно.


Компания TomTom представила переносную навигационную систему ONE XL. Навигатор оснащен 4.3-дюймовым сенсорным дисплеем, имеющим разрешение 480х272 точки. Сердцем устройства является процессор, работающий на тактовой частоте 266 МГц и 32 МВ RAM памяти.


Навигатор имеет удобный интерфейс и программное обеспечение, способное работать как с обычными, так и с объемными картами местности.



ONE XL оснащен Bluetooth-адаптер версии 2.0. Питается новинка либо от бортовой сети автомобиля, либо же от литиевого аккумулятора, полного заряда которого хватает на 2 часа непрерывной работы. Продажи TomTom ONE XL начнутся в самое ближайшее время по цене около $400.


Компания Magellan представила серию GPS-навигаторов Maestro 3000, в которую входят две модели: 3100 и 3140. Внешне они абсолютно одинаковые, отличие кроется только в наличии встроенного Bluetooth-адаптера в модели 3140. Оба навигатора оснащены 3.5-дюймовым дисплеем с QVGA-разрешением. Работают они под управлением процессора Samsung 2443.


Модель 3100 поставляется вместе с небольшим набором карт местности для того региона, где осуществляются ее продажи. Комплектация у Maestro 3140 значительно лучше.



Предустановленное навигационное программное обеспечение данной модели поддерживает функцию text-to-speech, с помощью которой навигатор способен давать голосовые указания по ходу маршрута. Также предусмотрена возможность использования навигатора в качестве hands-free устройства, когда он подключен по беспроводному протоколу Bluetooth к мобильному телефону.


Продажи Magellan Maestro 3100 начнутся в текущем месяце по цене около $300. Модель 3140 появится позже и будет стоить $400.


Компания Linx представила портативную акустическую систему B-TUBE с поддержкой Bluetooth версии 2.0 и профилем A2D. Предназначена она для мобильных устройств, оснащенных беспроводным адаптером Bluetooth.



При необходимости гаджет можно использовать в качестве портативного громкоговорителя.


Корпус B-TUBE полностью алюминиевый, по бокам расположены удобные переключатели. Встроенная литиевая батарея позволяет проработать акустической системе до 6 часов в режиме непрерывного воспроизведения. Продажи Linx B-TUBE начнутся в ближайшее время по цене около $100.


Компания Finedrive представила навигационную систему с индексом M760. Все управление устройством осуществляется с большого (7 дюймов) сенсорного дисплея, имеющего разрешение 480х234 точки.



Для удобства пользователя создан экранный интерфейс с большими кнопками. Аппарат оснащен DMB-тюнером, позволяющим принимать цифровые телепередачи. Встроенных накопителей в новинке не предусмотрено, однако есть слот под карты памяти формата SD. Программное обеспечение навигатора позволяет просматривать на нем видеофайлы (MPEG4, DivX и WMV) и прослушивать цифровое аудио (MP3, WMA и WAV). Стоимость Finedrive M760 составляет около $483.


Компания LG начала продажи новой линейки GPS-навигаторов. В нее вошли три модели: LN730, LN735 и LN740, внешне они практически идентичны. Единственное отличие в цвете корпуса и в 4-дюймовом сенсорном дисплее у модели LN740 против 3.5-дюймовых дисплеев у LN730 и LN735.



Модуль GPS-навигации построен на чипе SiRFStarIII, который способен принимать координаты сразу с 20 спутников.


Модель LN740 является флагманом линейки, помимо большого дисплея, она оснащена RDS-TMC-модулем, с помощью которого можно отслеживать загруженность автомобильных дорог в реальном времени. В комплекте поставляется расширенный набор карт местности. Программное обеспечение навигатора имеет специальный интерфейс и поддерживает технологию text-to-speech, которая дает голосовые инструкции по ходу заданного маршрута.


Модель LN735 также оснащена text-to-speech, но имеет меньшие дисплей и набор карт. Она способна воспроизводить музыкальные и видеофайлы, которые загружаются с карт памяти формата SD. От встроенного литиевого аккумулятора устройство может проработать до 4 часов.


Модель LN730 отличается от LN735 более скромной комплектацией и урезанном программным обеспечением.


Стоимость LG LN740 составляет порядка $450, за LN735 и LN730 придется выложить $350 и $300 соответственно.

Компания Plenio выставила на продажу новый GPS-навигатор VXA3000. Этот аппарат оснащен 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480х272 точки. У новинки имеются специальный графический интерфейс и софт, способные воспроизводить музыку и видео.



Благодаря полному набору аудио-видеовходов к навигатору можно подключить любой источник видеосигнала. Для загрузки контента используются карты памяти SD. Еще одной приятной опцией навигатора является FM-трансмиттер, с помощью которого можно транслировать аудиозвук на штатную аудиосистему автомобиля. Модуль GPS основан на чипе SiRFStarIII и имеет выдвижную внешнюю антенну. В комплекте с навигатором поставляется кредл для установки в автомобиле. Стоимость Plenio VXA3000 составляет около $420.


Компания Trimble анонсировала КПК Juno ST, оснащенный GPS-навигатором. Новинка имеет стандартный для подобного рода устройств корпус с откидной антенной. Работает аппарат под управлением операционной системы Windows Mobile 5.0. Процессор Samsung S3C2442 имеет тактовую частоту 300 МГц, памяти 64 МВ RAM и 128 МВ ROM. Дисплей новинки имеет диагональ 2.8 дюйма при стандартном разрешении 320х240 точек.



Для загрузки дополнительного программного обеспечения и другого контента используются карты памяти формата SD. Аппарат оснащен адаптерами Bluetooth и Wi-Fi. Для синхронизации с компьютером и зарядки аккумулятора используется интерфейс mini-USB. Начало продаж Trimble Juno ST намечено на май текущего года.

Компания PIVA представила навигатор стоимостью всего $189, получившим индекс PNS350.


Несмотря на относительно низкую стоимость, аппарат обладает очень неплохими характеристиками:

  • GPS-модуль на 12 каналов;
  • процессор Samsung с тактовой частотой 266 МГц;
  • память: 64 МВ RAM и 32 МВ ROM;
  • сенсорный 3.5 дюймовый QVGA-дисплей;
  • слот под карты памяти SD/MMC;
  • встроенный динамик мощностью 2 Вт;
  • встроенная GPS-антенна;
  • операционная система Windows CE 4.2;
  • литиевая батарея 2200 мАч (до 10 часов работы).

В комплекте с PNS350 поставляетcz 1 Гб SD-карта с картами местности того региона, где осуществляется ее продажа. Устройство также поддерживает некоторые мультимедийные функции (воспроизведение музыки и просмотр цифровых фотографий). Продажи PIVA PNS350 уже начались через некоторые зарубежные Интернет-магазины.


Телефоны и смартфоны


Компания BenQ-Siemens анонсировала новый аппарат SF71.



Аппарат отличается необычной конструкцией. На верхней панели телефона расположен механизм слайдера, который сдвигает дисплей на кнопки управления воспроизведением музыки и открывает доступ к 2-мегапиксельной фотокамере со вспышкой.


Основной дисплей телефона имеет диагональ 2 дюйма и разрешение 320х240 точек. Внешний экран также цветной. Аппарат способен работать как в GSM, так и в 3G-сетях сотовой связи. Встроенный Bluetooth-адаптер поддерживает профиль A2DP. Для хранения медиаконтента используются карты памяти micro-SD. Продажи BenQ-Siemens SF71 начнутся в мае-июне 2007 года


Компания Nokia представила новый имиджевый телефон Nokia 8800 Sirocco Gold. Он имеет металлический корпус форм-фактора слайдер с 18-каратным золотым напылением. Также телефон украшен деталями из белого золота.



Дисплей аппарата (208х208 точек) надежно защищает сапфировое стекло, устойчивое к царапинам. Новинка оснащена 2-мегапиксельной фотокамерой и имеет около 90 МВ встроенной памяти. Сообщается, что в комплекте с Sirocco Gold поставляется позолоченный кредл-зарядка. Также к телефону можно подобрать Bluetooth-гарнитуру, выполненную в том же стиле. Аппарат поступит в розничную продажу в ближайшее время, ориентировочная цена составит порядка 1000 евро.

Компания Samsung представила новый мобильный телефон SGH-D610. Аппарат имеет корпус форм-фактора слайдер.



У аппарата есть TFT-дисплей с QVGA-разрешением и 2-мегапиксельная фотокамера. По сравнению с предшественником SGH-D600 значительно изменился внешний дизайн, и уменьшена толщина корпуса новинки до 11.9 мм.


Аппарат имеет вполне стандартные функции для своего класса: медиаплеер, Bluetooth-адаптер и ТВ-выход. Встроенная память составляет 80 МВ плюс слот под карточки micro-SD. О стоимости и дате начала продаж Samsung SGH-D610 пока ничего не сообщается.


Компания Samsung Electronics анонсировала новый смартфон на базе платформы S60 под названием SGH-i400.



Смартфон представляет собой небольшой тонкий слайдер, главный упор в котором сделан на дизайн. Аппарат способен работать в сетях GSM и поддерживает стандарт передачи данных EDGE.

Характеристики Samsung SGH-i400:

  • GPRS/EDGE (900/1800/1900 МГц);
  • 2.3 дюймовый дисплей с разрешением QVGA (240х320 пикселей) и поддержкой 262К цветов ;
  • 2-мегапиксельная камера;
  • интерфейсы Bluetooth 2.0 (A2DP), USB 2.0;
  • слот для карт памяти формата micro-SD (объемом до 4 Гб);
  • размеры – 101х50х15.8 мм;
  • вес – 92 граммов.

На настоящий момент ориентировочная цена не оглашена производителем.

Компания Samsung начала продажи в Корее мобильного телефона SCH-C210. На российском рынке этот аппарат будет продаваться под индексом SGH-U100 (Ultra Edition 5.9), оснащенный GSM-модулем связи.

На сегодняшний день это самый тонкий мобильный телефон в мире, толщина его корпуса составляет всего 5.9 мм. Несмотря на это, он очень неплохо оснащен и функционально опережает более габаритных конкурентов. Аппарат имеет TFT-дисплей с разрешением 220х176 точек, 3-мегапиксельную фотокамеру, 80 МВ оперативной памяти и MP3-плеер. Продажи в Корее уже стартовали по цене около $430. Ожидается, что в России новинка будет стоить примерно столько же, а ее продажи начнутся в ближайшее время.

Федеральная комиссия связи США (FCC) сертифицировала для серийного производства мобильный телефон Nokia 6110

Слайдер оснащен полноценным GPS-навигатором и работает под управлением операционной системы Symbian s60 v9.2. Модуль связи новинки предназначен как для сетей GSM, так и для WCDMA. Новинка имеет дисплей с разрешением 320х240 точек, 2-мегапиксельную и VGA-камеру. Новинка оснащена MP3-плеером и слотом под карточки формата micro-SD емкостью до 2 Гб. Синхронизируется с компьютером смартфон при помощи интерфейса USB, программы Nokia PC Suite и специальной утилиты Nokia Map Manager. Стоимость телефона составит порядка 450 евро.


Компания Nokia анонсировала выпуск серии смартфонов Nokia N73 Godfather Edition, предназначеной для поклонников фильма "Крестный отец" ("Godfather").


Также в комплекте со смартфоном поставляется карта памяти с полной версией фильма, сконвертированного под размеры дисплея N73 (320х240 точек). Корпус аппарата выполнен в черном цвете.

Закачанный в память контент (мелодии, обои для экрана) также посвящен фильму. Как и основная модель, аппарат оснащен 3.2-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss и автофокусом. Работает новинка на базе операционной системы Symbian OS 9.1 3rв edition. О стоимости Nokia N73 Godfather Edition пока ничего не сообщается.

Все больше и больше в мировой сети появляется сообщений о мобильном телефоне Nokia 8600. По предварительной информации, новинка должна пополнить модельный ряд телефонов премиум-класса с индексом 8ххх.

На данный момент из различных источников известно, что Nokia 8600 будет оснащен TFT-дисплеем с разрешением 320х240 точек, 2-мегапиксельной фотокамерой и 1Гб встроенной памяти.

Судя по всему, слот под карты памяти будет отсутствовать. Также не подтвердилась информация о том, что Nokia 8600 будет работать под управлением Symbian, поэтому, скорее всего, новинка, как и модель 8800, будет относиться к аппаратам класса series 40. Несмотря на исчерпывающую информацию, доступную в сети, все еще остаются сомнения в том, что серийное производство телефона начнется.

 
 Top

Страниц (1): 1