Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  мобильные разводы
Alex
Тема создана 20 Сентября 2007 в 16:04
Post ID


Администратор


Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  





Кидалово по Телефону и SMS, и как это делают!

Многим моим близким и друзьям (и наверняка вам тоже) приходили СМСки с содержанием: - "котенок кинь плиз 200 руб мне на счет я все объясняю.." Или -"Срочно позвони мне, если будет недоступен кинь 500 рублей, и перезвони, у меня проблемы"

В Москве зафиксирован новый вид мошенничества с использованием мобильного телефона. Пользователям электронной почты и ICQ рассылается сообщение с просьбой срочно найти донора для ребенка примерно такого содержания: "Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!" В послании указывается московский номер телефона, а подписано оно, чаще всего, "юристом холдинга. При звонке на указанный номер со счета абонента снимается некая сумма денег, от нескольких копеек до 200-300 руб."

Я думаю вы бы незадумываясь кинули деньги если бы СМСка пришла с номера вашего близкого человека.

Как это делают:
Вот наткнулся в инете недавно:
"Fake SMS - Уникальный php скрипт для отправки анонимных смс сообщений (sms).
Скрипт работает через шлюз clickatell (при регистрации Вы получаете 10 бесплатных sms-сообщений).
Скрипт полностью на русском языке. Элементарная настройка и смена дизайна.
В архиве есть инструкция на русском языке по корректной настройке скрипта.
Скрипт сохраняет все отправленные смс-сообщения в лог файл с указанием точного времени отправки, самого текста сообщений, отправителя и номера получателя. Сообщения можно отсылать как от любого 'подставного' номера, так и текста.
Способов применения данного скрипта - масса от самых безобидных до самых злых и корыстных. "


Номера лохотронщиков и способ развода:

Сейчас позвонили моей маме в Смоленскую область с телефона 8-902-***-37-60. Номер, судя по всему, Самарский. Предложили ей перезвонить, сначала с мобильного, потом с домашнего. Сказали, что она выиграла домашний кинотеатр за 120 тысяч. Ей надо 28 сентября приехать в Москву на улицу Академика Королева. С мобилы улетело 70 рублей. Подозреваю, что на домашний теперь придет нехилый счет - неизвестно, куда была переадресация. Будьте осторожны!

Мне смска пришла от якобы Авторадио, что я форд фокус выиграла, телефоны: +7495***0747 или +7905***4436.

ДА, Весело!
Сегодня позвонили и мне, сказали что Ауди А3 теперь моя, осталось только оплатить через экспресс карту 7 тысяч рублей. и назвать только число и номинал оплаты. Представился как Данилин тел. моб. 8-963-***-20-44
гор. ***-41-14. Правда никак не пойму, что может случиться, если он знает номинал и число оплат????? А не Билайн ли это?

8 906 *** 0891, 8 495-***-41-14 - Лохотрон с выигрышем приза от автоцентра "Дизайн Авто".

Лохотрон с ноутбуком.

Вот еще один номерок +7-905-***-50-87. Как хорошо что я усомневался и перепроверил в нете)))

Сегодня звонили с Европы Плюс. Говорят я выиграла Ford CMax. Ура!!!

У лохотронов еще один телефон: 8 963**6199

Тот же Терехов, звонил мне сегодня, я так же выиграла А4, задавала слишком много вопросов, на которые к сожалению, у Алексея не было ответов и он меня просто послал! Вот еще один из их номеров +7909***2025

Недавно позвонили с этого номера 7905***2965 с какого радио я уже не помню потому что я спал и этот урод позвонил! Сказал что я выиграл ауди А4! Сказал что это акция радио и Билайна с Мегафоном! Мой номер выигрышный и т.д и т.п! Сказал перезвоните на этот номер чтоб компьютер запомнил мой номер в базу! И наш менеджер вам перезвонит и скажет как получить машину! Позвонят я им скажу пару ласковых если будут деньги просить! Козлы!!!!

Сегодня позвонили с радиостанции "Европа+" и сказали,что выиграл ноутбук LG интел пентиум 4. А дальше по схеме: купи карточки экспресс оплаты на 70 у.е. и позвони нам, введи номера карточек в течении 1часа и скажем как забрать приз.А если успеешь за полчаса, то кинем тебе 1000 мин. на телефон. Я вежливо не ответил.

моей бабке прислали смс , мне повезло что она не умеет читать сообщения ... вот я сегодня прочитал и повелся , начал звонить на номер, а он уже заблокирован, а уже расстроился. решил залезть на сайт,спасибо всем что помогли разобраться !!!! В ЖИЗНИ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ ВЕЩЕЙ!! Стасон - Ржев рулит


Только что попытались надуть. Представился Терехов.

Из этой же серии, предлагали комп, но не поддался я - спасибо инету и моей соображалке...

Сегодня жене пришла SMS, мол вы выиграли ценный приз от Авторадио и автоцентра "Дизайн-авто", подробная информация по телефону. Я сразу понял что лохотрон, но правда сомневался, а как только набрал в поисковике телефон остатки сомнений ушли... но правда там ничего не просили

Еще телефончик: Предлагают Ауди А6 за 6 т. рублей.

У меня сценарий как всех присутствующих... позвонили... о счастье я выиграла ауди А4, он меня заговаривает, я пытаюсь сосредоточится и улавливаю каждое слово...потом попросили перезвонить...конечно же перезвонила и он опять меня разводит...я ведусь)))потом они называют адрес , где можно получить приз ул. Академика Королёва 19 оф.4 Я спрашиваю а вы сейчас находитесь по этому адресу.. он отвечает Да, супер мой муж сейчас подъедет и отдаст налом... на что он (представился Романовым Сергеем и городской номер ...-07-47) ответил что без пин-кода вашего мужа никто не пропустит... я отвечаю "Пропустят, он офицер ФСБ у него на руках ксива а если надо будет он возьмёт официальное разрешение на вход в ваше здание", потом я позвонила с службу безопасности Билайн и сообщила об инциденте... теперь они не берут трубку... вернее скидывают звонок.. Ой а так хотелось халявы!!!! а они козлы!

Позвонили сказали что в честь юбилея салона "Дизайн авто" я выиграл автомобиль и у меня есть 40 минут чтобы положить 9600 рублей им на счет их номера +7961***8324 (495) ***0747

Европа+
Поздравляла с выигрышем компьютера INTEL-PENTIUM-4
+7912***9754
Жалею, что ФИО свое назвала.

Народ. Не ведитесь на подобное...
Если вам позвонят или напишут с подобными радостями, что вы выиграли машину или ноутбук, то сразу с номером в Яндекс!
 
 Top
Star destroer
Отправлено: 17 Февраля 2008 в 12:53
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 348
Регистрация: Янв 2008  




Когда же эти лохи, которые мне позавчера звонили привезут мне мой ноутбук?????
 
 Top
mischirf-maker
Отправлено: 18 Февраля 2008 в 5:39
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 61
Регистрация: Янв 2008  




Star destroer, тебе чё тоже звонили?
 
 Top
DJ Barmaley
Отправлено: 8 Октября 2009 в 19:07
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Окт. 2009  




Цитата (mischirf-maker @ 18.2.2008, 8:39)
тебе чё тоже звонили?

Как мошенники разводят и кидают людей с помощью предоставления "услуг".

Одно из свежих изобретений-услуга "Архив видео". Неизвестно, как она попала в мой телефон, но деньги со счета начали потихоньку исчезать. Затем пришло SMS "Подписка на услугу "Архив видео продлена". Что это за архив и зачем он кому нужен, понятно, никто не знает. При поисках в сети со словами "Услуга архив видео" увидел лишь несколько недоуменных вопросов уже кинутых. Итак, вам предлагают "отписаться" от услуги, о которой вы не подозревали, позвонив по бесплатному телефону 8-800-3333058. Звоните и вам минут пять робот втирает какую-то галиматью, бесконечно повторяя одно и то же. И лишь в самом конце вам скажут, что отказаться от услуги можно, отправив SMS на номер 770640 с коротким словом Stop. Кидалы представляются компанией ООО "Айфри". Послал Stop на этот номер, пришло сообщение, что услуга прекращена. Проверка баланса показала, что отписка стоила мне 80 рублей. Симку, думаю, теперь, надо заблокировать. После углублённых поисков- таки нашёл, что в поисках халявных денег мошенники разработали новый и более совершенный способ списания денег со счёта мобильного абонента Мошенникам нужно знать всего лишь номер мобильного. С этого момента с помощью IT технологий с мобильного счёта жертвы телефонные мошенники будут списывать деньги каждый день и столь долго, пока жертва не разберётся, как отписаться от столь "необходимой" ей (а особенно её "услужителю") услуги. Отмечается, что это новый и более удобный способ для всех, кто хочет не напрягаться и повернуть халявные денежные потоки от лохов в свою сторону. ООО "Айфри"(I-Free), очевидно - пионер в России, которая начала работать в этом направлении. А мы, со своей стороны хотим поблагодарить ООО " Айфри" за то, что она нас проучила и показала как она нас кидает. Желаем телефонным кидалам побольше ИНФОРМИРОВАННЫХ клиентов. Новая технология называется "подписка"(я бы назвал-постановка на счётчик). Новый уровень мобильного кидалова по телефону, развода, мошенничества и воровства Ваших денег. Новая система мошеннического приема мобильных платежей "Подписка". Enjoy !
http://forum.a1agregator.ru/viewtopic.php?f=6&t=973

Итак, это изобретение какого-то черного гения работает так: будучи однажды "подписанным"(или-подставленным), абонент мобильного телефона может даже вызвонить все деньги на своем счету, выключить телефон и отправиться например в двухмесячное кругосветное путешествие на плоту из колымских бревен. По возвращению, включив телефон и внеся, допустим стольник на свой мобильный счет он тут же получит ПЛАТНОЕ SMS и с его счета мгновенно улетит 84 рубля 38 копеек, аккурат, по 42 рубля 34 копейки за каждый месяц. И так будет до тех пор, пока клиент не отпишется от столь "необходимой" ему услуги. То есть, это как бы удаленный вирус, который хочет, чтобы вы о нем забыли, а он нанесет удар в вашем будущем. И при этом все "по закону", потому что вы, вроде бы подтверждали (ничего не подписывая и, возможно, даже не имея понятия о нем) пользовательское соглашение.
http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/71257/
 
 Top
Star destroer
Отправлено: 11 Октября 2009 в 7:03
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 348
Регистрация: Янв 2008  




Цитата (mischirf-maker @ 18.2.2008, 8:39)
тебе чё тоже звонили?

Да не, это я прикалываюсь :З А вообще еще всякие бакланы не пытались развести меня бабло! (ура)
 
 Top

Страниц (1): 1