Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Белый экран на k800
tresh90
Тема создана 10 Апреля 2008 в 10:37
Post ID


Участник


Сообщений всего: 6
Регистрация: Апр. 2008  





Здравствуйте , уважаемые юзеры!)
Возникла следующая проблема с k800: зашёл на какую-то предустановленную яву на нём (точно не помню, но вроде hp print или что-то типа этого). Телефон сделал перезагрузку, остановившись на белом экране.. думал - глюк. Вынул батарею, засунул, и опять тож самое: при включении-белый экран , и при нажатии на кнопку включения/выключения следует краткое вибро , не изменяя белого изображения на экране . выключается, опять-таки, только выниманием батареи.а да ,ещё : до этого другие явы нормально загружались и функционировали ..
так вот , хотел я тут перепрошиться ,но проблема состоит в следующем: купил б/у, всего лишь один день как у меня, то есть не знаю какая там прошива, red он или какой-то там ещё ) да и сам не бог в этом ; был до этого старый добрый w800, в котором я только менял иконки , драйвера звука, дисплея и камеры ...) то есть ,ни разу не перепрошивал (

Так что подскажите , возможна ли перепрошивка без знания особенностей прошивки и тд))и дайте плииз ссылки там как-нить неучу) Заранее спасибо!))
PS. сори за костноязычность речи ))
 
 Top
Star destroer
Отправлено: 10 Апреля 2008 в 11:57
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 348
Регистрация: Янв 2008  




Поищи на форуме тему ,,faq по прошивке,, вроде так! Оттуда ты можешь скачать все, что тебе для этого надо!
Это очень распространенная проблема! Системная ошибка, а проще говоря слетела прошива!

Вот я тебе фак нашел

тут прошивы
У меня тоже что-то подобное было! -_-
 
 Top
tresh90
Отправлено: 10 Апреля 2008 в 18:36
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 6
Регистрация: Апр. 2008  




А из-за чего это происходит ? кажется ,всего лишь запустил яву ..... прошивка нехорошая стояла?
 
 Top
Alex
Отправлено: 10 Апреля 2008 в 23:13
Post ID


Администратор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  




Цитата (Tresh @ 10.4.2008, 18:36)
А из-за чего это происходит ? кажется ,всего лишь запустил яву ..... прошивка нехорошая стояла?


Просто, эта проблема почти у всех моделей 2006-го года на старых прошивках, ответ один - неси в сервис.
 
 Top
Star destroer
Отправлено: 11 Апреля 2008 в 9:47
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 348
Регистрация: Янв 2008  




Если лень в сервис идти, можешь попробовать сам перепрошить, но в сервисе будет понадежнее!
 
 Top
tresh90
Отправлено: 11 Апреля 2008 в 10:01
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 6
Регистрация: Апр. 2008  




то есть я так понял что можно взять любую прошивку для к800ого ( например ,какую-то (ссылка вырезана) , тока не знаю какую ,посоветуйте конкретнее плиз) , прошиться , и всё будет норм ?) я ведь не знаю , какая там раньше стаяла прошива ,и тд)?
 
 Top
Star destroer
Отправлено: 11 Апреля 2008 в 17:12
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 348
Регистрация: Янв 2008  




Я точно помню, что на форуме есть тема с кодами к телефону! Там есть комбинация клавиш для просмотра версии прошивы! Так можешь узнать прошивку!
 
 Top
potap
Отправлено: 11 Апреля 2008 в 17:56
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




8. Как узнать версию прошивки?
>*<<*<* - Служебная информация – Информация о ПО
 
 Top
tresh90
Отправлено: 13 Апреля 2008 в 11:28
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 6
Регистрация: Апр. 2008  




всем большое спасибо за участие ... ) проблема решилась простой перепрошивкой XS++ - ом ...
 
 Top
Star destroer
Отправлено: 13 Апреля 2008 в 11:32
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 348
Регистрация: Янв 2008  




Ну вот! Перепрошивка решает!!!
 
 Top
tresh90
Отправлено: 14 Апреля 2008 в 16:57
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 6
Регистрация: Апр. 2008  




Всем здрасти ещё раз>.. видимо , я здесь надолго застрял ... подскажите ещё : можно ли перепрошить тело этой же прошивкой ,котрая уже стоит ( вчера поставил)) ?? мне ,я так понял , повезло с этим агрегатом писец как(( шило подкинули плин( надо прошитьтся , и продать ))
о5 с прошивой лаги случились , пасле вынимания кабеля , для слития фоток , его скривило ,те изображение было вышечем экран)) это как например тему или иконки не для своего разрешения поставил(( вот так ....( злости не хватает (
 
 Top
shehurin
Отправлено: 14 Апреля 2008 в 17:17
Post ID


Модератор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2167
Регистрация: Май 2007  




Цитата (Tresh @ 14.4.2008, 16:57)
Всем здрасти ещё раз>.. видимо , я здесь надолго застрял ... подскажите ещё : можно ли перепрошить тело этой же прошивкой ,котрая уже стоит ( вчера поставил)) ?? мне ,я так понял , повезло с этим агрегатом писец как(( шило подкинули плин( надо прошитьтся , и продать ))
о5 с прошивой лаги случились , пасле вынимания кабеля , для слития фоток , его скривило ,те изображение было вышечем экран)) это как например тему или иконки не для своего разрешения поставил(( вот так ....( злости не хватает (

Да, можно снова на свою прошить.

При перепрошивке нужно вынимать флешку с тела.
 
 Top

Страниц (1): 1