Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Проблема с блютузом на Sony Ericsson W800i
Игрек
Тема создана 21 Ноября 2006 в 19:10
Post ID


Участник


Сообщений всего: 26
Регистрация: Нояб. 2006  





Такая проблема. Телефон W800i: блютуз *держит* связь с другим телефоном только на расстоянии где-то до 25 см,а уже при 30 см связь разрывается.Я в шоке.Ну понятно,если было бы при 2-3 метрах.В чем причина?Сигнал приемопередатчика самого телефона не занижен - связь хорошая.Я так понял,у БТ свой передатчик.Знакомый говорит:такого быть не может - БТ или работает или не работает вообще.Но есть же в схеме БТ усилитель радиосигнала и по всему получается - *вылетел* выходной каскад УМ?

 
 Top
Alex
Отправлено: 21 Ноября 2006 в 19:49
Post ID


Администратор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  




Если так со всеми телефонами, то скорее сломался усилитель... Однозначно только в сервис-центр.
 
 Top
Игрек
Отправлено: 21 Ноября 2006 в 19:54
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 26
Регистрация: Нояб. 2006  




Да,пробовал с 3-мя телефонами и с компом тоже.Результат один.Значит,только СЦ.
 
 Top
Alex
Отправлено: 21 Ноября 2006 в 20:01
Post ID


Администратор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  




Да, это на вряд ли может возникнуть из-за глюка прошивки.... Но можешь попробовать мастер-ресет сделать - Настройки/Общий сброс... (только перед этим сделай резервную копию телефонной книжки, нужных файлов и настроек), хотя мне кажется что это не поможет.
 
 Top
Игрек
Отправлено: 21 Ноября 2006 в 20:11
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 26
Регистрация: Нояб. 2006  




Делал общий сброс - без изменений.
 
 Top
Alex
Отправлено: 21 Ноября 2006 в 20:19
Post ID


Администратор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  




В сервис... Если на он гарантии то отлично, если нет, то уже решай исходя из стоимости ремонта и нужности bluetooth.
 
 Top
Игрек
Отправлено: 24 Ноября 2006 в 21:39
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 26
Регистрация: Нояб. 2006  




Цитата
В сервис... Если на он гарантии то отлично, если нет, то уже решай исходя из стоимости ремонта и нужности bluetooth.

Не на гарантии - с рук брал.Конечно ,можно и смириться с таким траблом - ведь работает,только что тел нужно близко подносить к другому.А то я этим СЦ уже не верю - не так давно была проблема с Samsung E710: через гнездо зарядки подал завышенное напряжение и тел *умер*(отзывался только белым экраном при нажатии на *вкл* и при отпускании кнопки затухал).Понес в СЦ,так мне его вернули вообще с КЗ по питанию и валяется он теперь,разодранный на две половинки.
 
 Top
roman12
Отправлено: 1 Октября 2007 в 17:00
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 5
Регистрация: Сент. 2007  




привет всем!!!
У меня se k608i и с блютузом такая же проблема.
может у кого-нибудь есть схема платы телефона.
заранее спасибо
 
 Top
Link_777
Отправлено: 14 Октября 2007 в 7:05
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Сент. 2007  




Цитата (roman12)
привет всем!!!
У меня se k608i и с блютузом такая же проблема.
может у кого-нибудь есть схема платы телефона.
заранее спасибо


Если и ты брал с рук, то вам всем стоит посмотреть внутрь тела!!!!!!! Я тож хапанул не в салоне и у меня был не Bluetooth а "IrdaTooth". В итоге при разборке обнаружил что у меня просто напросто отсутствует Антена блютус. Она желтого цвета и крепится чуть ниже вибро-моторчика, я сделал самодельную, и все запахало.
 
 Top
roman12
Отправлено: 16 Октября 2007 в 21:36
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 5
Регистрация: Сент. 2007  




Jackson, Спасибо за ответ очень помог. :D
 
 Top
Игрек
Отправлено: 7 Ноября 2007 в 16:56
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 26
Регистрация: Нояб. 2006  




Цитата (Jackson)
При разборке обнаружил что у меня просто напросто отсутствует блютус антенна. Сделал самодельную.
Подтверждаю - на моем тел такая-же причина была,не было этой самой антенны БТ в виде маленькой пластинки - вероятно до меня меняли на этом тел корпус и забыли переставить пластиночку.Там на плате в телефоне контактная площадочка и я взял тоненький одножильный провод в ПВХ изоляции длиной где-то 5 см и ,cложив его *змейкой* по размеру канавки в корпусе, припаял к конт.площадочке и все отлично! А определил причину самостоятельно,разобрав тел,правда помог мне иллюстрированный мануал по разборке,сборке K750/W800 (текст крякозяблами,но на фотках и так все видно,где-чего стоит ) - увидел на фото энту самую полосочку-антенну БТ
 
 Top

Страниц (1): 1