Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Приставы удовлетворены технологией SMS-оповещения должников
shehurin
Тема создана 17 Марта 2009 в 12:54
Post ID


Модератор


Сообщений всего: 2167
Регистрация: Май 2007  





Приставы удовлетворены технологией SMS-оповещения должников

В одном из регионов России ФССП благодаря SMS удалось взыскать у должников более 63 миллионов рублей.


С недавних пор в трех регионах России – Нижегородской области, республике Башкортостан и Красноярском крае – Федеральной службой судебных приставов проходят эксперименты по оповещению должников о их финансовых обязательствах посредством SMS. Сегодня поступила информация о том, что в ФССП такой опыт оповещения считают удачным.

Тем не менее, полностью переходить на новую форму оповещения пока в Федеральной службе не собираются. Директор ФССП России А.О. Парфенчиков: «Извещение должников через рассылку сообщений является дополнительным технологичным способом информирования должника об имеющемся в отношении него исполнительном производстве и не исключает применения иных вариантов извещения».

Хочется отметить, что поиском номеров абонентов в этой службе занимаются не сами, все номера предоставляют операторы сотовой связи. Сперва в ФССП составляют список должников, потом отправляют его операторам, и через некоторое время у сотрудников ФССП номера нужных абонентов уже в распоряжении.

В 2008 году благодаря рассылкам ФССП удалось собрать более 63 миллионов рублей в Красноярском крае. На ближайшие годы запланировано внедрение новой технологии во всех регионах России.
 
 Top

Страниц (1): 1