Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Выпадает гарнитура?
CHURA
Тема создана 23 Июля 2009 в 12:44
Post ID


Активный участник


Сообщений всего: 486
Регистрация: Март 2009  





Здесь представлены два совета - от Mumia и от Monblan.
Вы сами можете выбрать, какой вариант вам больше подходит.

Совет от Mumia.
На телефонах SE начиная с 4 поколения используется новый интерфейсный разъем для подключения внешних устройств – Fast Port. После достаточно непродолжительного использования гарнитуры, например, она начинает выпадать даже при довольно слабых касаниях (особенно если вы носите телефон в кармане). Чтобы избежать этой проблемы можно в пространство в защелках засунуть чуть-чуть бумаги. Можно использовать визитку, она из более плотного материала. Также можно закрепить всё это дело капелькой супер-клея (по желанию!), чтобы бумага не выпала и не растрепалась со временем, но только нужно очень немного клея, чтобы бумага не переставала пружинить внутри вставок, не была твёрдой. Главное не перестараться с количеством бумаги и клея! После этих нехитрых манипуляций гарнитура защелкивается туго и держится хорошо.
Однако помните, что всё это вы делаете на свой страх и риск. Будьте осторожны. Излишняя упругость на пользу не пойдёт. Ремонт телефона может обойтись дороже, чем новая гарнитура.

Совет от Monblan.
1) Берём маленькие ножницы, наш штекер и эластичную проволоку (диаметром, сопоставимую с размерами расширений на концах фиксаторов, не оголённую, с медной "начинкой").
2) Предварительно обрезав край проволоки ножницами "под карандаш" (лучше войдёт), вставляем её в один из фиксаторов (сначала в более широкую его часть, и потом уже ножницами поджимаем проволоку в расширение на конце фиксатора)
ВАЖНО!!! - проволока должна сидеть ОЧЕНЬ ПЛОТНО, но и ПОЛНОСТЬЮ УМЕЩАТЬСЯ только в этом расширении, сохраняя округлую форму.
3) Обрезаем наш "карандаш", и втягиваем проволоку обратно (край проволоки поравняется с фиксатором + ещё 1-1,5мм в глубину). Обрезаем проволоку с другой стороны, в итоге у нас торчат эти самые 1,5мм, которые мы конечно же запихиваем в фиксатор.
4) Всё то же самое производим со вторым фиксатором. Готово!
ВАЖНО!!! - если смотреть на штекер сверху (анфас), мы НЕ ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ ДАЖЕ НАМЕКА НА ПРОВОЛОКУ, иначе при подключении штекера к телефону она будет цепляться.
 
 Top
The_lemon
Отправлено: 23 Июля 2009 в 13:07
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 5
Регистрация: Март 2009  




Спасибо за совет

Думаю пригодиться...
 
 Top
shehurin
Отправлено: 23 Июля 2009 в 13:11
Post ID


Модератор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2167
Регистрация: Май 2007  




CHURA, спасибо.
 
 Top
CHURA
Отправлено: 23 Июля 2009 в 17:01
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 486
Регистрация: Март 2009  




всегда рад помочь
 
 Top
Crimea07
Отправлено: 21 Сентября 2009 в 12:49
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Сент. 2009  




очень много интересного тут
 
 Top
lnekitl
Отправлено: 30 Марта 2010 в 13:43
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Март 2010  




спасибо! :)
Я когда-то делал то же самое, только проволочку взял стальную диаметром около 0,7мм (может кто знает дуга из проволоки со старой прищепки), откусил (кусачками естественно) пару головок длинной в 1мм и запихал их в те же дырки. Сидят очень плотно, около полгода вставлялись и вынимались через силу и ни на грамм не отходили, потом возможно немного сотрутся сами пластиковые ушки и снова начнёт отходить.
технология практически такая же, как и описанная выше, но мне кажется лучше брать "голую" проволочку.
 
 Top
LaW
Отправлено: 31 Марта 2010 в 6:51
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 421
Регистрация: Нояб. 2006  




Позновательно!
 
 Top

Страниц (1): 1