Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  XS++ v4.1
DOZER
Тема создана 26 Декабря 2008 в 14:01
Post ID


Новичок


Сообщений всего: 1
Регистрация: Дек. 2008  





Итак, замечательная новость для тех, кто сидит на Линуксе: вышел в свет замечательный флешер XS++ v4.1 для систем Linux.

Поддержка платформ:
- pnx5230/DB2000/DB2010/DB2020; CID36/CID49/CID51/CID52/CID53

Возможности флешера:
- Полноценная прошивка;
- Запись и чтение GDFS;
- Сброс и чтение кода блокировки телефона (в зависимости от платформы).

Примечания:
- При кастомизации (финализации), в директории программы должна быть папка cust, в ней необходимо создать папку с названием модели вашего телефона, и затем распаковать в неё скачаные файлы для финализации. Имеет это примерно следующий вид:
./cust/W850/HB1_06_Gen_CDA102568/tpa/preset/custom/

Для запуска флешера необходимо задать правильное разрешение для USB (ROOT). XS++ можно найти в DropDown меню.
- Не стоит добавлять два пакета финализации для одной модели. Например, такая конструкция может повлечь за собой ошибки:
./cust/W850/HB1_06_Gen_CDA102568/tpa/preset/custom/
./cust/W850/Second_Custom/tpa/preset/custom
Таким образом необходимо использовать только одну папку для каждой модели (перезаписывать файлы в ../custom, если понадобится).

Скачать 32-bit версию: Прикрепленный файл XS__v4.1b_x86.zip
Скачать 64-bit версию: Прикрепленный файл XS__v4.1_x64.zip
 
 Top
zemelya
Отправлено: 15 Декабря 2009 в 12:20
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Окт. 2008  




Я несколько дней мучился с этой прогой в линуксе, накачал самых разных версий и т.д. Одним словом старался очень, добился того, что XS++ v4.1 телефон определяла, но на все файлы выдавала, что они "does not exists"!)

Один случай помог мне разобраться в чем дело. Я всегда запускал программу из консоли под рутом, причем в Debian нужно запускать консоль именно под рутом, а не выполнив команду sudo su, так не прокатывает. В Ubuntu - sudo su достаточно. Так вот, сам случай-то, перетаскиваю я, значит, исполняемый файл в консоль, и не передав фокус окну консоли, нажал Enter. И о чудо, все файлы он находит, все читает как надо. Потом мой взор пал на окно консоли, в котором я увидел невыполненную команду (полный путь к исполняемому файлу и он сам) получается, что я файл в консоль вставил, но не выполнил его, ну и разумеется, что запустил его просто из файл-менеджера. Вы простите за запутанный рассказ, тороплюсь, времени у меня мало.

Так вот, исходя из всего выше сказанного раскрою сам кульминационный момент. Товарищи, если запускать прогу из консоли, нужно обязательно быть в каталоге в котором лежит исполняемый файл XS, а не запускать прогу строкой вида: "/home/бла-бла/XS/XS v4.1", находясь при этом в другом каком-нить каталоге. В моем случае каталог называет XS и исполняемый файл XS, таким образом запуск из консоли у меня выглядит так:
root@zemelya-desktop:/home/zemelya/XS# ./XS
жмем Enter и вуаля, все читается, копируется, делается

Да, еще момент, не забываем читать топик и учитывать все рекомендации, которые появлялись по ходу развития темы. Как это: обязательно добавляйте свой IMEI телефона в список /data/imei/IMEIdb.txt, иначе может неправильно определиться лоадер, У меня как раз так и было. Также супер важный момент - это выставление прав на все файлы. Без гемора, со всякими файл-менеджерами типа MC, gnome-commander, сделать это лучше обычными консольными командами.
сначала выполнить команду для назначения прав root-пользователю:
chown -cR root:root XS
где XS это папка, в которой находятся папки data и cust и сам исполняемый файл.

Если вы находитесь в папке отличной от папки в которой расположена папка (XS) с программой, то нужно вместо XS указать полный путь к папке, например, у меня это: /home/zemelya/XS
следовательно и команда будет выглядеть так:
chown -cR root:root /home/zemelya/XS

сразу после этой команды нужно выполнить команду назначения прав:
chmod -cR 0777 XS

Как и в случае с первой командой надо указать полный путь вместо XS если вы в другом каталоге. Как вариант, это можно выполнить одной командой, вернее двумя, но за один раз, выполнив их конвейером:
chown -cR root:root XS && chmod -cR 0777 XS

Я не зануда, просто хочу чтобы у всех все получалось и возникало меньше элементарных вопросов, поэтому повторяю на счет "XS" его нужно заменять на ПОЛНЫЙ путь если вы в папке, отличной от той в которой папка с прогой.

И последний момент, все Unix-подобные операционные системы требовательны к регистру, поэтому при выполнении команд, внимательно проверяйте регистры и файлов и папок, например xs, Xs, xS и XS это 4 различных каталога!!!
 
 Top

Страниц (1): 1