Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Ресурс камеры на Sony Ericsson W800i?
Dottopir
Тема создана 24 Января 2007 в 20:39
Post ID


Новичок


Сообщений всего: 3
Регистрация: Янв 2007  





Здравствуйте уважаемые, у меня такой вопрос: Каков ресурс камеры на сони эриксоне W800i. Вопрос задаю потому, что после 8500 фотографий самых разных видов и размеров + много часов видео, качество фоток ухудшилось. Линза на вид чистая, не ронял (без сколов, трещин, царапин). На фотках появляются линии, зерна, в последнее время постоянно все фотки такие. Это что камере конец? Что делать? Менять (чё стоит замена камеры, да и стоит ли), или можно что-нибудь прошить там почистить как нибудь.
Поделитесь мыслями может кто сталкивался. Спасибо.
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 24 Января 2007 в 21:00
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




Интересный однако вопрос. Я за 2 месяца своим К790 нафоткал уже около 5000 фоток и пару часов видео. Такого глюка пока нет.

По поводу тебя: Когда покупал? (как можно точнее и где)
 
 Top
Dottopir
Отправлено: 24 Января 2007 в 21:18
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Янв 2007  




брал в марте 2006 в Тюмени в "Терминал 7" и пользовался постоянно камерой. Это началось где-то в сентябре как на учёбу поехал.
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 24 Января 2007 в 21:43
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




Отлично! Гарантия производителя 1 год по всей России. Поэтому смело тащи в сервис пусть смотрят. Срок службы изделия 3 года, поэтому должны устранить твой дефект. Если нужна помощь с поиском сервиса или ускорение по срокам ремонта - пиши в личку.
А вообще беда известная у моего Z800 тоже в октябре появилась тенденция к похожему глюку. 2 недели в сервисе и он снова фоткает как новый.
 
 Top
potap
Отправлено: 25 Января 2007 в 9:09
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




Если у тебя СИД-36, можно попробовать поменять драйвера на камеру!
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 25 Января 2007 в 15:44
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




Это мы мы уже проходили (товарищ пробовал): не помогает, только замена чего-то в железе камеры.
 
 Top
Dottopir
Отправлено: 29 Января 2007 в 21:04
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Янв 2007  




боюсь гарантия истечёт 18 февраля, не успею в Тюмень приехать. Придётся впаривать его за 8-9 тыс. руб. Спасибо за Ваше участие :).
 
 Top
sayanysib
Отправлено: 22 Февраля 2007 в 14:24
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Фев 2007  




Здравствуйте,извините что чуть-чуть не в тему.У меня проблема,не могу зайти в камеру,когда пытаюсь нажать иконку с камерой или боковую клавишу сразу же выкидывает не знаю что делать???.Так же на телефоне не работает подсветка,ну это же не влияет на камеру?Подскажите пожалуйста. :(
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 22 Февраля 2007 в 17:33
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




sayanysib
Что за тело?
 
 Top
sayanysib
Отправлено: 23 Февраля 2007 в 11:47
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Фев 2007  




Цитата (eissotsf)
sayanysib
Что за тело?

W800i
 
 Top
Alex
Отправлено: 23 Февраля 2007 в 17:39
Post ID


Администратор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  




Цитата (sayanysib)
Здравствуйте,извините что чуть-чуть не в тему.У меня проблема,не могу зайти в камеру,когда пытаюсь нажать иконку с камерой или боковую клавишу сразу же выкидывает не знаю что делать???.Так же на телефоне не работает подсветка,ну это же не влияет на камеру? W800i

Скорее всего проблема в прошивке. Нужно перепрошить в сервисе (если срок гарантии ещё не пршёл) или дома кабелем и соответвущей прошивкой (ну и естественно ПО для прошивки)
 
 Top
aaz0ne
Отправлено: 21 Марта 2007 в 16:47
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Нояб. 2006  




у меня такая же фигня с камерой. пробовал прошивать не помогает, даже не знаю чо делать?
 
 Top
sayanysib
Отправлено: 22 Марта 2007 в 3:19
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Фев 2007  




Цитата (AzOne)
у меня такая же фигня с камерой. пробовал прошивать не помогает, даже не знаю чо делать?

Какая проблема?хуже снимать стал?
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 22 Марта 2007 в 6:18
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




Если тело на гарантии, то лучше смело отнести в сервис и пожаловаться на "сбои в работе вамеры" (иногда не сохраняет фотографии, не фокусирует, не всегда включается и т.д.). Они там разберуться кто крайний в данной ситуации, а точнее не будут разбираться и просто обновят ПО, если глюки не уйдут, проверить можно при них, то тогда меняют части от камеры.
 
 Top
aaz0ne
Отправлено: 22 Марта 2007 в 13:47
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Нояб. 2006  




sayanysib вот какая У меня проблема,не могу зайти в камеру,когда пытаюсь нажать иконку с камерой или боковую клавишу сразу же выкидывает не знаю что делать???. вапще камере не включается


eissotsf нет не на гарантии уже прошёл срок гарантии.

пробовал прошивать не помогает.
 
 Top

Страниц (2): 1 2