Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Помогите подключить SE W205 к компу
Dekart
Тема создана 12 Ноября 2009 в 9:42
Post ID


Новичок


Сообщений всего: 1
Регистрация: Нояб. 2009  





Такая вот проблема:
при подключении телефона Sony Ericsson W205 к компу через USB-кабель в телефоне выскакивает сообщение, что подключение будет в режиме передачи файлов и функции телефона будут недоступны. Если согласиться, то комп видит телефон ТОЛЬКО как флэшку (т.е. две флэшки - память и карту поотдельности). Перебрасывать файлы можно туда-сюда без проблем. Но это не все, что хотелось бы. Дело в том, что в этом режиме телефон не видится НИКАКИМИ программами для работы с ним как с телефоном (ни MyPhoneExplorer, ни Sony Ericsson PC Suite). То есть нет никакой возможность работать с телефонной книгой, отправкой СМС и т.п.
Если же при подключении кабеля отказаться от режима передачи файлов, то комп ВООБЩЕ не видит подключенный телефон - ни как флэшку, ни как телефон. Не помогает подключение USB-кабеля при выключенном телефоне и зажатой кнопкой "С" - он все равно включается в режиме передачи файлов, только в этом случае даже не предупреждает, что подключение только в режиме передачи файлов.

Как в таком случае пользоваться перечисленными выше программами и вообще синхронизировать телефон с компом?

Я понимаю, что W205 - это не Sony Ericsson на самом деле (платформа Locosta) и что он уж очень бюджетный, но волею судеб он у меня оказался и хочется работать с ним по-человечески. :) Кабель родной, шел в комплекте.

Кто знает, помогите, пожалуйста! Как его подключить к компу в режиме телефона?
 
 Top
NIK
Отправлено: 13 Ноября 2009 в 17:18
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 226
Регистрация: Фев 2009  




Посмотри в настройках соединения там должна быть возможность переключения режимов USB соединения.
 
 Top
Soner
Отправлено: 11 Декабря 2009 в 20:06
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 137
Регистрация: Дек. 2007  




А при коннекте с компом в сообщении только передача файлов? больше ничего?
 
 Top
yourap
Отправлено: 7 Февраля 2010 в 17:24
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Окт. 2009  




Здравствуйте, Помогите пожалуйста с SE w205 ни как не могу подключить телефон в режиме телефон. Я пробовал выключать телефон и при выключенном состояние подключал к компьютеру держа кнопку (с) , после, на компьютере высвечивается новое оборудование и через несколько секунд телефон снова включается и подсоединяется к компьютеру в режиме передачи данных. Что делать мне очень нужно. Заранее спасибо))
 
 Top
yourap
Отправлено: 11 Февраля 2010 в 11:23
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Окт. 2009  




Вот вот... У меня тоже самое, но есть похоже один вариант ))

Я когда телефон подключал нажимая на кнопку "С" мне высветилось новое оборудование и необходимо загрузить нужный драйвер

я думаю в драйвере здесь и проблема)))
 
 Top
NIK
Отправлено: 11 Февраля 2010 в 11:50
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 226
Регистрация: Фев 2009  




Не то ты думаешь. При подключении телефона с нажатой "С" комп его видит как Flash Девайс, и просит на него спец драйвера, а если точнее выразится то флеш драйвера, то есть прошивочные.
А если не поленится и еще почитать форум то ты там можешь вычитать инфу про нажимание кнопки "С" и зачем!
 
 Top
Stas3ds
Отправлено: 12 Февраля 2010 в 9:58
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Нояб. 2008  




У меня тоже есть проблема такая но это из за того что у меня виена, правда я давно уже не пробовал подключать его через режим телефон.
 
 Top
CHURA
Отправлено: 12 Февраля 2010 в 18:25
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 486
Регистрация: Март 2009  




А вы инструкцию к телефону все внимательно прочитали???
 
 Top

Страниц (1): 1